(1) (1)
  • Parque Rivadavia

Operación

Departamento

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 3 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Servicios

Tipo de departamento

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

31 Departamentos con 3 ambientes en Parque Rivadavia, Caballito, CABA

1/35
Visto

121

USD 210.000 + $354.200 expensas

Quito 4300

Departamento en Venta en Parque Rivadavia, Caballito

Di Mitrio Inmobiliaria SAS
  • 52 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 5 años

Caballito 3 Amb Cochera Balcon SUM

Todo lo que buscás en un 3 ambientes moderno: balcón, parrilla, sol y cochera fija. Hay departamentos que destacan por un solo atributo. Este se destaca por ofrecer un conjunto de características que hacen más cómoda la vida cotidiana. Ubicado sobre quito al 4300, este 3 ambientes se encuentra en excelente estado de conservación. Su distribución y orientación oeste lo hace aún más interesante. Cuenta con un amplio living comedor, cocina independiente, dos dormitorios, baño completo, toilette y un balcón con parrilla que aporta un agradable espacio al aire libre y vista abierta. El departamento tiene cochera fija, un diferencial muy valorado en la zona. El edificio ofrece sum, parrilla y gimnasio, complementando la comodidad de la propiedad con espacios pensados para disfrutar sin salir de casa. Accesible para movilidad reducida (ley 5115). Ubicado en una zona residencial con excelente conectividad, se encuentra a pocas cuadras de av. La plata, av. Directorio y el parque rivadavia, con acceso a la línea a de subte y numerosas líneas de colectivo, además de una amplia oferta de comercios, cafés y servicios. Querés hacer una visita express? Solicita una visita virtual guiada con la que podrás ver cada detalle, mientras un agente inmobiliario resuelve todas tus consultas mediante una plataforma virtual. Descubrí cada espacio y sacate todas las dudas desde la comodidad de tu casa! Querés saber de qué se trata? Contactanos! Este inmueble no cumple los requisitos "apto crédito" di mitrio inmobiliaria sas - cpi 8486 oficina barracas: av. Montes de oca 581 oficina palermo (con cita previa): el salvador 5707 la descripción del inmueble, expensas, impuestos, servicios y medidas han sido proporcionados por el propietario. Pueden no ajustarse a sus características y medidas reales y/o actuales. Los datos brindados pueden no estar actualizados a la hora de la visualización del aviso. Pueden existir inexactitudes, producto del paso del tiempo. Previo a la realización de cualquier operación, el interesado deberá verificar la veracidad de la información, requiriendo las copias necesarias de la documentación.

Contactar
1/15
Visto

20

$ 1.300.000 + $130.000 expensas

Senillosa 200

Departamento en Alquiler en Parque Rivadavia, Caballito

OTAMENDI PROPIEDADES
  • 53 m² cubie.
  • 7 m² Semicubierta
  • 2 dorm.

3 Ambientes - Al Frente - Balcón - Muy Luminoso - Excelente Estado

Caballito senillosa 292 - 3º "d" 3 ambientes - al frente - balcon - muy luminoso - excelente estado 60 mts. departamento en alquiler de 3 ambientes ubicado a metros de parque rivadavia. Esta unidad al frente cuenta con una superficie construida de 60 m² y una superficie total de 53 m². El inmueble dispone de un living cómodo, cocina independiente y un balcón con orientación sur. La distribución interior se completa con 2 dormitorios y 1 baño. El edificio cuenta con ascensor y presenta una disposición de 4 departamentos por piso, con una antigüedad de 40 años. El departamento se destaca por ser muy luminoso. Ubicado en una zona residencial consolidada del barrio de caballito, ofrece cercanía inmediata al parque rivadavia, accesibilidad a múltiples líneas de colectivo, subte línea a y una amplia oferta comercial y gastronómica. Living 5.,60 x 3. Balcón 7 x 1. 1º dormitorio con placard 3 x 2. 2º dormitorio con placard .3 x 3.10 cocina 2.85 x 1.70. Baño 2.10 x 1.50. Categoría: palier común. Pisos de parquet. Pisos de granito. Recién pintado. Agua caliente por calefón. Muy luminoso. A 3 cuadras parque rivadavia. Excelente ubicación. Nota: las medidas son aproximadas las reales saldrán de su título de dominio. “Se encuentra prohibido cobrar comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes a los inquilinos que sean personas físicas. Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato". Preguntas para la inmobiliaria

Contactar
1/24
Visto

2

USD 220.000 + $175.000 expensas

Doblas 400, Piso 4

Departamento en Venta en Parque Rivadavia, Caballito

Galarza Propiedades
  • 75 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 44 años

Semi piso 3 ambientes + dependencia, espacio guarda coche y baulera en venta en Caballito

Caballito sur parque rivadavia. Semi piso reciclado 3 ambientes + dependencia, espacio guarda coche y baulera sup cub: 75.75m2; sup desc 7.68m2; total: 83.43m2 ubicado en un cuarto piso, se accede a amplio hall de entrada, cocina reciclada con espacio para comedor diario, muebles bajo y sobre mesada, alacenas a medida, lavadero independiente con bacha y espacio para lavarropa, dependencia de servicio con ventana (opción 3 cuarto) con toilette. Amplio living comedor con pisos de madera, salida a cómodo balcón corrido en "l", orientación este, muy luminoso. Hall de distribución, dormitorio principal con placard y ventana hacia el frente, baño completo reciclado, segundo dormitorio con placard y ventana a pulmón del edificio. Calefacción por estufa en living y un dormitorio. Espacio guarda coche para un vehículo movible, se comparte el espacio con otro vehículo. Baulera propia de 1.00 x 2.00 aprox ubicada en el octavo piso. Muy luminoso, ubicado en pleno caballito, a tres cuadras de parque y avenida rivadavia y a tres de av pedro goyena. Cercano a medios de transportes como subte a y e colectivos y tren. Venta condicionada a reubicación. Las descripciones, fotos y medidas de este inmueble son aproximados. Por lo cual pueden arrojar inexactitudes y discordancias con las que surgen de los títulos y planos legales del inmueble. La propiedad si cuenta con acceso para personas con movilidad reducida segun ley 5115. Galarza propiedades gonzalo galarza mat c.U.C.I.C.B.A 9039.

Contactar
1/40
Visto

1

USD 448.100

Avenida Juan Bautista Alberdi 400

Departamento en Venta en Parque Rivadavia, Caballito

Llamedo Propiedades
  • 93 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 2 baños

Departamento de 3 Ambientes en venta, Caballito | Vera Lyria Alberdi

Vera lyria- departamento 3 ambientes en venta edificio de grupo 8.66 en el corazón de caballito. En vera lyria calidad, diseño y bienestar se fusionan en armonía. Juan b. Alberdi 493 | caballito unidades de 2, 3, 4 y 5 ambientes de categoría, con amenities de primer nivel. Consultá por amplia financiación! Anticipo + cuotas hasta la entrega servicios - personalización de espacios: desde la compra de tu unidad, la desarrolladora ofrece un servicio sin costo que te permite adaptar y modificar los planos según tus gustos y necesidades. - Interiorismo incluido: un equipo de interiorismo brinda un servicio integral que incluye asesoramiento gratuito, apoyo en la selección de productos, coordinación de envíos y montaje, para garantizar que tu unidad esté lista para ser habitada desde el primer día. - Atención posventa: un equipo dedicado acompaña luego de la entrega para resolver cualquier inquietud y asegurar una experiencia positiva en todo momento. - Asesoramiento legal, contable y comercial: nos esforzamos por brindarte la tranquilidad que necesitas, asegurándonos de que cada paso de tu experiencia esté respaldado integralmente por un equipo experto. Amenities - piscina climatizada y solárium. - Cavas de vino. - Gimnasio con máquinas de última tecnología. - Wellness area. - Salón de eventos. - Microcine. - Playground. - Parrillero y espacio chill out. - Bike parking. Terminaciones de categoría - losa de hormigón visto en living y comedores a elección en todas las unidades funcionales. - Aberturas en aluminio a40 con dvh en todas las unidades funcionales. - Sistema de climatización frio - calor a denir. - Instalación sanitaria: distribución de agua en termofusión y desagues awaduct. - Sistema de agua caliente central abastecido por caldera o termotanques. - Instalación eléctrica: portero eléctrico, bocas de catv, te y datos. - Cañería prevista para instalación de sistema de seguridad. - Provisión y colocación de artefactos de iluminación en áreas comunes, balcones y terrazas. - Dos ascensores electromecánicos de última tecnología, con llegada directa a los subsuelos. - Grupo electrógeno para zonas comunes. - Hall de entrada con terminación y revestimiento de categoría. Mobiliario fijo madera - muebles bajo mesada y alacena en cocinas. - Frentes de placard con puertas de melamina o similar. - Interiores de placard en melamina o símil. Cocina - mesadas en cuarzo o similar. - Hornos eléctrico y anafe a inducción o similar de primera marca. - Campana de cocina con salida al exterior. - Bacha johnson acero o similar. Solados y revestimientos - solados marca patagonia flooring o similar. - Solados y revestimiento de porcelanato o similar en baños y cocinas. Artefactos y griferías - griferías marca fv, roca o similar. - Artefactos sanitarios marca roca, ferrum o similar. - Espacio y conexión para lavarropas o lavavajillas. Balcones - revoques exteriores marca tarquini o similar combinado con hormigón visto. - Parrilla privada a carbón en balcones. - Vegetación con riego automático. Garage - cocheras en subsuelos. - Bike parking cubierto. Amenities - salón de eventos. - Gimnasio. - Wellness area. - Piscina climatizada y solarium. - Espacio chill out con fogonero. - Parrillero semicubierto. Opcionales: - cava de vinos. - Baulera martillero responsable maria micaela llamedo cucicba 8047 / cmcpsi 6817 aviso legal: las descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, impuestos y servicios, fotos y medidas de este inmueble son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes y discordancias con las que surgen de los las facturas, títulos y planos legales del inmueble. El interesado deberá realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales las copias necesarias de la documentación que corresponda. Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general no 2371 de la afip (pedido de coti) propiedad según ley 5115 la accesibilidad para las personas con discapacidades físicas. "Accesible"

Contactar
1/20
Visto

1

USD 125.000 + $140.000 expensas

Doblas 100

Departamento en Venta en Parque Rivadavia, Caballito

GLIELMI MC SERVICIOS INMOBILIARIOS
  • 46 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 1 baño

Venta Dpto 3 Amb Apto Crédito Frente Parque Rivadavia 2 Dormitorios Baño C/hidromasaje

¡Oportunidad en caballito! Vendo hermoso departamento de 3 ambientes en una zona inmejorable. Apto credito. Impecable, listo para entrar a vivir ubicado casi frente al parque rivadavia. Fue remodelado a nuevo, baño con hidromasaje, 2 aire acondicionado frio-calor. Los placares, aberturas, electricidad y cañerías nuevas! El departamento es luminoso y ventilado, el living-comedor cuenta con balcón. Tiene dos dormitorios cómodos, con placar, una cocina completa con bajo mesada y alacena, y un baño completo con bañera e hidromasajes, perfecto para relajarse. Además, incluye aire acondicionado y una baulera para mayor comodidad. A solo una cuadra de la avenida rivadavia, rodeado de comercios, bares, confiterías y colegios, ¡Todo lo que necesitas a tu alcance! La conectividad es excelente, con muchos medios de transporte, gran variedad de líneas de colectivo, la estación caballito del ferrocarril sarmiento y el subte a a pocos pasos, facilitando tus desplazamientos por la ciudad. Este inmueble combina comodidad, funcionalidad y una ubicación privilegiada en uno de los barrios más tradicionales de la ciudad. ¡No pierdas la oportunidad de hacerlo tu nuevo hogar! Datos de contacto: glielmi m.C. Servicios inmobiliarios, cucicba 8086 - chaco 152 esquina el maestro, caballito parque rivadavia. Aviso legal que conste: que las descripciones, medidas, superficies, antigüedad, m2. Valores de impuestos, servicios, expensas indicados - "son aproximados y sujetos a verificación y/o ajuste sin previo aviso" - fotos – vídeos, planos de carácter no contractual -. “Todos los datos fueron proporcionados por la parte propietaria y pueden no estar actualizados y/o tener inexactitudes y discordancias con títulos o reglamentos. La parte interesada debe realizar previas verificaciones antes del momento de realizar la operación, requiriendo por si o sus profesionales la verificación de la documentación que corresponda. Venta supeditada a que la parte propietaria cumpla con los requisitos de las gestiones de la resolución general nº 2371 de la afip. Pedido de coti)

Contactar
1/20
Visto

0

USD 167.000 + $157.000 expensas

San José de Calasanz y Rosario

Departamento en Venta en Parque Rivadavia, Caballito

YACOUB REAL ESTATE
  • 63 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 50 años

Departamento en venta - 2 Dormitorios 2 Baños - Parque Rivadavia

_ Departamento de dos dormitorios en venta ubicado sobre calle san josé de calasanz y rosario (parque rivadavia, caballito, ciudad autónoma de buenos aires). Desarrollado en piso alto por ascensor, con disposición frente y orientación al este. _ El mismo posee cocina equipada con muebles sobre y bajo mesada, toilette, living comedor, dos dormitorios con placard empotrado y un baño completo. Luminoso, cuenta con muy buena ventilación natural. _ La propiedad tiene una superficie total de aproximadamente 70mts2, de los cuales 63mts2 son cubiertos. _ Las expensas al 13/10/2025 son de aproximadamente $157.000. Yacoub | construimos confianza innovación | calidad | sustentabilidad | diseño 100 mil metros cuadrados | 25 torres la información descripta en el presente aviso es meramente orientativa y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Los datos enunciados fueron proporcionados por los propietarios y pueden arrojar inexactitudes, las superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Se deja constancia de que los valores y/o expensas pueden estar sujetas a verificación o ajuste. Lo que estás buscando lo tenemos | estés donde estés vendemos en todos lados. Buscas garantía para tu alquiler?. Conseguilo mas fácil, rápido y económico con garantix. 100% online y cotización al instante. Abona en 3 cuotas sin interés y hasta 12 cuotas fijas o bien abona de contado y obtené un precio inmejorable. No busques más. Alquila más fácil. Alquila con garantix.

Contactar
1/20
Visto

0

USD 179.500 + $280.000 expensas

Avenida Rivadavia e/ Ángel Gimenez y Parral

Departamento en Venta en Parque Rivadavia, Caballito

YACOUB REAL ESTATE
  • 93 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 49 años

Departamento en venta - 2 Dormitorios 2 Baños - Caballito

_ Departamento de dos dormitorios en venta ubicado sobre avenida rivadavia entre ángel gimenez y parral (parque rivadavia, caballito, ciudad autónoma de buenos aires). Desarrollado en piso alto por ascensor, con disposición frente y orientación al sur. _ El mismo posee cocina equipada con muebles sobre y bajo mesada, toilette, living comedor, dos dormitorios con placard empotrado y un baño completo. Luminoso, cuenta con patio, balcón y muy buena ventilación natural. _ La propiedad tiene una superficie total de aproximadamente 110mts2, de los cuales 93mts2 son cubiertos. _ Las expensas al 06/11/2025 son de aproximadamente $280.000. Yacoub | construimos confianza innovación | calidad | sustentabilidad | diseño 100 mil metros cuadrados | 25 torres la información descripta en el presente aviso es meramente orientativa y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Los datos enunciados fueron proporcionados por los propietarios y pueden arrojar inexactitudes, las superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Se deja constancia de que los valores y/o expensas pueden estar sujetas a verificación o ajuste. Lo que estás buscando lo tenemos | estés donde estés vendemos en todos lados. Buscas garantía para tu alquiler?. Conseguilo mas fácil, rápido y económico con garantix. 100% online y cotización al instante. Abona en 3 cuotas sin interés y hasta 12 cuotas fijas o bien abona de contado y obtené un precio inmejorable. No busques más. Alquila más fácil. Alquila con garantix.

Contactar