(1) (1)
  • Villa Dominico

Venta

Departamento

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | Monoambiente

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Servicios

Tipo de departamento

Estado de obra

Tipo de anunciante

Monoambientes que permite mascotas en venta en Villa Dominico, Avellaneda

1/13
Visto

74

  • Altolaguirre 100
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Villa Dominico, USD 48.000

Altolaguirre 100, Villa Dominico

USD 48.000

+ $60.000 expensas

  • 28 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Excelente

Venta monoambiente a estrenar en villa dominico

Monoambiente a estrenar en venta en villa domínico, avellaneda. Altolaguirre 170. Ubicado a pocas cuadras de la avenida bartolomé mitre y próximo al parque domínico, con acceso a diferentes medios de transporte, comercios, servicios y espacios recreativos. Excelente oportunidad de adquirir un departamento monoambiente a estrenar, ubicado en planta baja al frente, dentro de un moderno edificio de cuatro pisos, con muy buenas terminaciones y espacios comunes pensados para disfrutar. La unidad se destaca por su distribución funcional, luminosidad natural y calidad constructiva, siendo una interesante alternativa tanto para vivienda propia como para inversión. El departamento cuenta con un ambiente principal con cocina integrada, baño completo y patio privado al frente, con orientación sudeste. Su distribución permite aprovechar los espacios de manera práctica, ofreciendo comodidad y funcionalidad. * Unidad totalmente eléctrica. * Pisos de porcelanato. * Aberturas con dvh (doble vidriado hermético). * Preinstalación para aire acondicionado. * Excelentes terminaciones. * Superficie cubierta: 28,83 m². * Superficie total: 33,35 m². El emprendimiento se desarrolla en cuatro pisos y cuenta con ascensor, escalera de emergencia y acceso vehicular (cocheras opcionales) en el último nivel dispone de una amplia terraza de uso común, con quincho, parrilla y toilette, ofreciendo un espacio ideal para reuniones y actividades al aire libre. El edificio también dispone de cocheras opcionales, tanto cubiertas como descubiertas. Valores de cocheras: * cochera cubierta: usd 9.000. * Cochera descubierta: usd 7.000. . * Expensas: $60.000. Consultanos para recibir más información o coordinar una visita. Whatsapp: fernández propiedades av. Manuel belgrano 4679 villa domínico las flores 360 wilde centro instagram: @fernandezzprop tu próximo hogar comienza acá.

Publica:

Fernandez Propiedades

Contactar
1/29
Visto

0

  • el salvador 70
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Villa Dominico, USD 55.000

El salvador 70 , Villa Dominico

USD 55.000

  • 35 m² cubie.
  • 10 años
  • 1 baño
  • Monoam.
  • 1 cochera

Departamento monoambiente en villa dominico venta

Venta de excelente departamento + cochera cubierta depto monoambiente ubicado en el 2do pisoal frente, con un hermoso balcón. Excelente ubicación villa dominico sobre la calle el salvador nro. 70, entre las av. Mitre y av. Belgrano. El mono cuenta con 42 m2. En un edificio nuevo con hall de entrada y ascensor moderno. Posee baño completo con bañera, placar empotrado, barra pasa platos en la cocina la cual divide el ambiente. Ventanal con acceso al balcón el cual tiene vista al frente de la propiedad. Los pisos de todo el edificio son de porcelanato de 1ra calidad. Las griferías son de primera marca al igual que los artefactos y aberturas. Superficie cubierta 35 m2 superficie semicubierta 7 m2 cochera 12 m2 2026. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de diego pablo novello, cpi 7245- csi 6481, -6, roosevelt 5399. En caba, se encuentra prohibido cobrar comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes a los inquilinos que sean personas físicas. Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Las medidas, superficies y expensas consignadas en la presente publicación son aproximadas y al solo efecto orientativo. Las definitivas surgirán del título de propiedad, planos y/o estado parcelario. Ley 5115 inmueble no accesible para personas con movilidad reducida comprá la casa que querés! No la que podés. Con group black podes acceder a un préstamo a traves de credinance de hasta el 35% del valor de esta propiedad, sujeto a evaluación y aprobación de la entidad. Consultá las condiciones

DIEGO PABLO NOVELLO BIENES RAICES

Publica:

DIEGO PABLO NOVELLO BIENES RAICES

Contactar
1/18
Visto

0

  • Av. Mitre al 4900
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta de 1 dormitorio

Av. Mitre al 4900 , Villa Dominico

USD 56.000

  • 33 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • Monoam.

Venta monoambiente a estrenar - avellaneda - dominico

A estrenar monoambiente en avellaneda con posibilidad de financiamiento o apto credito hipotecario. Soles parque domínico es un edificio full amenities, con piscina, piscina para niños y juegos, gimnasio, s.U.M, con parrilla y cocheras opcionales en pb. Un edificio diseñado en dos torres de 14 y 11 pisos. Espacios amplios y cómodos e integrados con balcones que despliegan amplias visuales hacia el paisaje de la ciudad. Variedad de oferta de departamentos, desde monoambiente hasta cuatro ambientes. Amplia cocina, completamente equipada con mesada de granito, muebles de alacena y bajo mesada. Pisos de porcelanato simil madera. Aberturas línea modena, conexión para lavarropas. Y balcón terraza. El primer dormitorio se encuentra al frente con vista a una parte del balcón, con placard empotrado, mientras que el segundo dormitorio se encuentra al contrafrente, también con placard empotrado. Entre ambos dormitorios se encuentra el baño completo con sanitarios de primera calidad, bañadera y vanitroy flotante laqueado. Pre-instalación de aire acondicionado. Además el edificio cuenta paneles solares para reducir los costos energéticos. No te pierdas esta oportunidad. Coldwell banker destino (+54 /86 nota: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a título estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y/o superficies consignadas pueden ser inexactas respecto a las que surjan del titulo y/o planos de obra del inmueble. Las mismas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo, los importes de tasas y servicios indicados están sujetos a verificación. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso. Operación supeditada a que el propietario cumplimente con la reg.2371 coti. Los datos expuestos como valor de expensas u otros pueden no estar actualizados al momento de la presente publicación del aviso. La información volcada es orientativa. 2026 coldwell banker. Todos los derechos reservados. Coldwell banker y los logotipos de coldwell banker son marcas de servicio de propiedad de coldwell banker real estate llc. El sistema coldwell banker está compuesto por oficinas propias de propiedad de una subsidiaria de anywhere advisors llc y por oficinas adheridas al sistema coldwell banker que son de propiedad y operación independientes. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de federico godi bienes raices cucicba 9650 libro 2 tomo 2 folio 60. Federico godi cpmcal 648 adheridos al sistema coldwell banker destino, arenales 1901, recolecta, caba.

Publica:

Coldwell Banker

Contactar