(1) (1)
  • Remedios de Escalada

Venta

Departamento

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | Monoambiente

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Servicios

Tipo de departamento

Tipos de ambientes

Estado de obra

Tipo de anunciante

Monoambientes con aire acondicionado individual en venta en Remedios de Escalada, Lanús

1/17
Visto

0

  • Melo al 4500
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Remedios de Escalada, USD 73.500

Melo al 4500 , Remedios de Escalada

USD 73.500

+ $250.000 expensas

  • 40 m² cubie.
  • 10 años
  • 1 baño
  • Monoam.
  • 1 cochera

Monoambiente div. r. de escalada. apto crédito.

Axis real estate vende : martillero publico luciano anfuso cmcpdjlz 4311 *este monoambiente divisible, ubicado en un 8mo. Piso, contrafrente, con vista abierta, sobre calle en dr. Melo al 4500, en remedios de escalada. *Ubicado estratégicamente a metros del centro escaladita, entre beltrán y garay. *La unidad es completamente eléctrica. *En el último piso, se ubica la terraza con parrilla y el sum. *El edificio posee ascensor. *Listo para ingresar *apto crédito! Mira el video! Opcion : se puede también alquilar ,con contrato de 24 meses con un reajuste cuatrimestral con el ( ipc ) garantia: 1* : seguro de caución o . 2* garantía propietaria observada 1* por legales. Valor del alquiler : comienzo de $650.000.- Con una cochera incluida. No dejes pasar esta oportunidad y contáctanos para una visita! En caso que necesites vender para comprar, también te podemos ayudar. *Se deja constancia que las medidas, superficies, m2 y proporciones consignadas son aproximados, al igual que las medidas parciales y/o de los ambientes está sujeto a verificación y/o ajuste. El valor indicado de expensas esta sujeto a variación. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

Axis Real Estate

Publica:

Axis Real Estate

Contactar
1/19
Visto

0

  • Hipólito Yrigoyen 6000
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Remedios de Escalada, USD 80.000

Hipólito Yrigoyen 6000 , Remedios de Escalada

USD 80.000

  • 32 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • Monoam.

Monoambiente premium (en pozo) -r. de escalada

Corredor responsable: luciano anfuso cmcpdjlz 4311 / cpi 8325 - contacto: verónica maccedoni ateliers - r. De escalada emprendimiento premium (de pozo) en este espectacular emprendimiento que se está realizando en una ubicación privilegiada, por una desarrolladora de impecable trayectoria, y con un valor de pre venta para un edificio premium como este único en la zona, convirtiéndolo en una gran opción tanto para vivienda como inversión, ya que se espera un retorno del 30% una vez terminado. 1 dinámico y urbano ateliers escalada es una propuesta de big sur desarrollos pensada en el estilo de vida contemporáneo. Los diferentes espacios se adaptan a las múltiples necesidades de los residentes logrando crear un lugar ideal para una excelente calidad de vida. 2 diseño distintivo ateliers escalada está pensado y diseñado en cada detalle. Ofrece un diseño moderno e innovador, inspirado en las comodidades ofrecidas por los grandes hoteles para lograr un estilo de vida excepcional. 3 oasis en la ciudad ateliers escalada ofrece imponentes amenities en sus pisos superiores con vistas panorámicas: - piscina descubierta - solárium - jardín - sum - microcine 4 flexibilidad y confort ateliers escalada cuenta con unidades cómodas y versátiles, con vistas abiertas y gran luminosidad. Las terminaciones de alta calidad garantizan el máximo bienestar tanto en los espacios comunes como en el interior de las unidades. 5- entorno ateliers escalada está situado sobre la avenida hipólito yrigoyen, a 100 mts.de la estación de ferrocarril y a pasos del centro comercial y gastronómico de escalada. Un barrio con gran potencial y en constante crecimiento. Contará con departamentos de 1 amb de 38 m2 y 3 amb de 63 m2 con amplios balcones con excelentes vistas y más de 500 mts en amenities. Piso 21: cine y sum. Piso 22: pileta, solarium y roof top bar. Cocheras cubiertas y descubiertas 2 ascensores de ultima generación departamentos con: aberturas en pvc con doble vidrio hermético (dvh) mesadas en silestone pisos en porcelanato aire acondicionado frío calor instalado en cada uno de los ambientes. Todo construido con los mejores materiales de primera calidad, siendo este una de las principales insignias de la desarrolladora. Entrega estimada diciembre 2025. No te quedes afuera de este increíble proyecto que será sin dudas el edificio emblema de escalada. Desde u$s 85.000 los 3 ambientes. Formas de pago: anticipo y cuotas. Escuchamos tu propuesta. Si estás interesado contactame y coordinamos una visita al edificio ya terminado en m. Brin 4533 de muy similares plantas y características para que puedas ver todos los detalles de terminación y equipamiento que brinda la constructora. Obras terminadas dr melo 2662 - lanús 2 de mayo 2822 - lanús} ministro brin 4533 - r. De escalada ramón falcón 141 - lomas de zamora sixto fernández 140 - lomas de zamora sixto fernández 215 - lomas de zamora obras en construcción h. Yrigoyen 9473 lomas de zamora m. Castro 1001 - banfield sixto fernandez 151 - lomas de zamora si te gusta el proyecto, contactanos y armamos un plan de pago a tu medida! Ideal inversores. Solicitá tu visita para conocer este imponente edificio en obra y convertirlo en tu hogar.

Axis Real Estate

Publica:

Axis Real Estate

Contactar
1/14
Visto

0

  • Hipólito Yrigoyen al 6000
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Remedios de Escalada, USD 65.000

Hipólito Yrigoyen al 6000 , Remedios de Escalada

USD 65.000

+ $140.000 expensas

  • 33 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Excelente

Departamento - remedios de escalada

*Ubicado en la prestigiosa dirección de hipólito yrigoyen 6041, 7 piso ,dpto 707, en remedios de escalada, este monoambiente es una excelente opción para quienes buscan una propiedad en la vibrante zona de g.B.A. Zona sur, lanús. Con una superficie total de 200 m2, de los cuales 33 m2 son cubiertos y 3 m2 descubiertos, esta propiedad ofrece un espacio bien distribuido y funcional, ideal para vivir o invertir. La orientación noreste garantiza una excelente iluminación natural, mientras que su disposición contrafrente proporciona tranquilidad. El edificio, de carácter comercial, se despliega en 20 pisos, asegurando una experiencia de vida moderna y urbana. Entre las comodidades del monoambiente se incluyen un balcón, baulera y cocina equipada. Para el confort diario, cuenta con aire acondicionado individual y calefacción. Además, el edificio ofrece amenities de lujo como gimnasio, solarium, sum, pileta, parrilla, 2 ascensores y cochera subterránea. Los servicios incluidos son agua corriente, cloaca, internet, electricidad, pavimento y cable, asegurando todas las necesidades básicas. Los gastos comunes son de 140.000 ars. Este monoambiente es una oportunidad única para quienes desean vivir en una zona comercial con todas las comodidades modernas.

Axis Real Estate

Publica:

Axis Real Estate

Contactar