(1) (1)
  • La Lucila

Operación

Departamento

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 5+ amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Servicios

Tipo de departamento

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

Departamentos con 5 o más ambientes y aire acondicionado individual en La Lucila, Vicente López

1/80
Visto

101

  • Av del Libertador  al 3700
  • Departamento en Alquiler de 5 ambientes
  • Departamento en Alquiler de 3 dormitorios

Av del Libertador al 3700 , La Lucila Libertador / Río

USD 4.000

  • 260 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 40 años
  • 4 baños
  • 5 ambientes

Departamento en alquiler vista al rio en la lucila

Ubicado en la prestigiosa zona de la lucila-libert./Rio en vicente lópez, este exclusivo departamento ofrece una combinación perfecta de confort, lujo y ubicación privilegiada. Situado en el piso 12 de un edificio con vistas al río, este espacioso departamento de 268 m2 cuenta con una orientación al este, garantizando abundante luz natural durante todo el día. El interior del departamento ha sido diseñado para maximizar la comodidad, con un enfoque en el espacio y la funcionalidad. Dispone de 5 ambientes, incluyendo 3 suites con amplios armarios empotrados, un vestidor y 4 baños completos. La cocina está equipada con electrodomésticos modernos, como microondas y lavavajillas, y se complementa con un comedor diario ideal para las comidas familiares separado del resto con una gran puerta corrediza doble . El área de living comedor es amplia y luminosa, ofreciendo un espacio perfecto para el entretenimiento y la relajación. Entre las amenidades destacadas se encuentran aire acondicionado individual, calefacción central y por aire, y una pileta para disfrutar en los días cálidos. El edificio cuenta con seguridad privada las 24 horas, brindando tranquilidad y protección. Además, los residentes tienen acceso a un gimnasio, solarium, y un palier privado que asegura exclusividad. El departamento también incluye dos cocheras cubiertas fijas, acceso a un balcón terraza con vistas panorámicas, y un palier privado. Con una antiguedad de 45 años, este departamento de categoria ha sido mantenido en excelentes condiciones, ofreciendo una oportunidad única para aquellos que buscan una propiedad de categoría en una ubicación tranquila y bien conectada.

HOUGHTON PROPIEDADES

Publica:

HOUGHTON PROPIEDADES

Contactar
1/42
Visto

55

  • Av. Libertador 3705
  • Departamento en Alquiler de 5 ambientes
  • Departamento en Alquiler de 3 dormitorios

Av. Libertador 3705 , La Lucila

USD 4.000

  • 260 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 30 años
  • 5 baños
  • 5 ambientes

Imponente piso alto con vista al río, amenities, dos cocheras y baulera ubicado en la lucila.

Torre río es un edificio emblemático sobre av. Libertador, en la lucila, a sólo tres cuadras de la estación de tren y el centro comercial. Cuenta con seguridad 24hs., Encargado, parque con piscina, gimnasio y terraza con vista panorámica. Tiene dos cocheras fijas cubiertas y baulera. El departamento es un imponente piso alto con una privilegiada vista al río. Desde el palier privado podemos acceder por entrada principal hacia la recepción o por puerta de servicio hacia la cocina, en ambos casos con puertas blindadas. Desde el departamento se habilita o anula la llegada del ascensor para mayor seguridad. Al ingresar nos recibe el hall de entrada y desde ahí pasamos a una recepción enorme con tres sectores de estar bien definidos, balcón y una vista al río inmejorable. La recepción se conforma de un amplio living apaisado, comedor y jardín de invierno o escritorio. Toilette de recepción. La cocina es grande y tiene mucho lugar de guardado. Con doble circulación llegamos al pasillo distribuidor de dormitorios, con un buen placard para ropa blanca que podría utilizarse como otra baulera más. Suite con placard y baño grande con doble bacha. Luego hay dos dormitorios más con placard que utilizan un baño completo. Dependencias de servicio y lavadero amplio independiente. Calefacción y aire acondicionado por splits. Los pisos de toda la planta son de madera, tarugados. Aberturas con persianas.

Martin Fonseca Propiedades

Publica:

Martin Fonseca Propiedades

Contactar
1/43
Visto

0

  • Anchorena al 300
  • Departamento en Venta de 10 ambientes
  • Departamento en Venta de 6 dormitorios

Anchorena al 300 , La Lucila

USD 1.350.000

  • 521 m² cubie.
  • 6 dorm.
  • 75 años
  • 4 baños
  • 10 ambientes

Departamento/ casa en venta en la lucila, 2 plantas, jardín, pileta y cochera

Espectacular casa estilo mid-century renovada, con jardín y pileta en la lucila. Propiedad de dos plantas que se destaca por sus ambientes amplios, luminosos y por un estilo único que combina mid-century con toques modernos. El mobiliario de líneas curvas y las piezas de diseño aportan calidez, personalidad y una estética muy cuidada en todos los espacios. Planta baja el ingreso principal es a través de un hall de recepción con amplios placards de guardado. Desde este espacio se accede al toilette de visitas y al escritorio con salida directa al jardín. A continuación, un gran living muy integrado y luminoso, con ventanales al jardín que aportan luz natural durante todo el día. Cuenta con pisos de parquet en espiga, chimenea central y conexión fluida entre la sala de estar, el comedor y el escritorio, generando un espacio social amplio y confortable. La cocina, moderna y muy bien equipada, dispone de espacio para lavavajillas, horno eléctrico y a gas, doble bacha, espacio para heladera doble, buen mobiliario de guardado, doble circulación y sector de comedor diario. Desde la cocina se accede al garage para un auto, donde se ubican además un segundo toilette, una despensa y las escaleras de servicio hacia la planta alta. Lavadero independiente con pileta, mesada y salida al lateral del patio. Dependencia de servicio con su baño. Desde el hall del área de servicio se accede a un altillo. Planta alta la planta alta está organizada en dos sectores. Por un lado, cuatro dormitorios uno en suite, un baño completo, un toilette adicional, un sector de escritorio y un placard de apoyo en el hall distribuidor. Por el otro, una master suite de generosas dimensiones, con gran vestidor, baño con doble bacha, calefactor y salida a balcón. El dormitorio principal cuenta con chimenea y salida a un balcón corrido. Todos los dormitorios poseen placards. Exterior en el segundo nivel se ubica una terraza con jardín. El quincho cuenta con espacio para heladera, muebles bajo y sobre mesada, bacha, horno eléctrico empotrado y parrilla techada. Pileta revestida en venecitas, ducha exterior, tanque de agua y bomba para pileta. Portero eléctrico con pantalla. Detalles adicionales aire acondicionado split frío/calor en varios ambientes. Calefacción por radiadores. Dos termotanques rheem (actualmente funciona uno). Portero eléctrico. Pisos combinados: flotantes, cerámicos y cemento alisado según el ambiente. Superficies: superficie del lote: 394 m2 superficie cubierta: 521 m2 las medidas son aproximadas y orientativas. Las definitivas surgirán del título de propiedad y de la agrimensura correspondiente.

HUSSEK INMOBILIARIA

Publica:

HUSSEK INMOBILIARIA

Contactar
1/50
Visto

0

  • Avenida del libertador al 3700, La Lucila, Vicente López
  • Departamento en Venta de 5 ambientes
  • Departamento en Venta de 3 dormitorios

Avenida del libertador al 3700, La Lucila, Vicente López , La Lucila

USD 1.200.000

  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 4 baños
  • 5 ambientes
  • 1 toilettes

Departamento en venta a estrenar 3 dormitorios edificio selene la lucila vicente lópez

Departamento en venta, 5 ambientes, exclusivo con amenities, la lucila, vicente lópez, torre selene torre residencial selene de 45 unidades exclusivas ubicada en el corazón de la lucila, sobre av libertador al 3.800. Se destaca por su vista panorámica en primera línea al río y a la ciudad, por sus amenities y comodidades de primer nivel. Cómo así también su arquitectura moderna y de vanguardia diseñada por el renombrado estudio manteola, sánchez gómez, santos, solsona, salaberry, vinson arquitectos, selene libertador ofrece para el disfrute y la comodidad de sus residentes: piscina cubierta y solarium: disfruta del relax y la serenidad en un entorno rodeado de naturaleza. Gimnasio de última generación: equipado con lo último en tecnología fitness. Salones para eventos y espacios comunes: pensados para socializar y disfrutar de momentos únicos con amigos y familia. Plaza interna y patio inglés: áreas verdes que invitan a la tranquilidad y el descanso. Residencias exclusivas semi piso a estrenar con palier privado, living comedor, balcón terraza, 2 dormitorios en suite, master suite, cocina con comedor diario, toilette y lavadero. Dos cocheras y baulera. (Sin dependencia) con espacios amplios y luminosos con terminaciones de lujo. Desde mármol en baños y cocinas, hasta carpinterías de alta gama, cada detalle ha sido cuidadosamente seleccionado para brindar una experiencia de vida única. Ubicación céntrica cerca de restaurantes, tiendas, colegios y lugares de entretenimiento, rodeado por un entorno verde, este emprendimiento es ideal para quienes buscan un refugio de serenidad sin alejarse de la ciudad. Querés visitarlo? Comunícate para recibir asesoramiento inmediato y coordinar una visita. Etel comas, cucicba 9366 andres prado sisto, cmzc 640 nota: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a título estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo, los importes de tasas, servicios y expensas indicados están sujetos a verificación. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso. La venta de este inmueble está sujeta a la tramitación del código de transferencia de inmuebles (coti) de conformidad con la normativa vigente (res afip 2371/08, 2439/08 y ccs) por parte del propietario. Bhs8022174

BUSSOLA HAUS

Publica:

BUSSOLA HAUS

Contactar