(1) (1)
  • Puerto Madero

Operación

Departamento

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | Monoambiente

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Servicios

Tipo de departamento

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

225 Monoambientes en Puerto Madero, CABA, Capital Federal

1/12
Visto

200

USD 1.800 + $520.000 expensas

Juana Manso 1100

Departamento en Alquiler Temporal en Puerto Madero, CABA

Ana Marquis - TLA
  • 70 m² cubie.
  • 15 años
  • 2 baños

Departamento En Alquiler Temporario

## Exclusivo 2 ambientes en puerto madero edificio el mirador | amenities premium excelente departamento de 2 ambientes , totalmente amoblado y equipado, ubicado en el prestigioso edificio el mirador , en el corazón de puerto madero, una de las zonas más exclusivas y seguras de buenos aires. Ideal para quienes buscan confort, categoría y una excelente ubicación para estadías temporarias. La unidad se destaca por su luminosidad, amplitud y distribución funcional. Cuenta con un cómodo living comedor con salida a un balcón con vista al jardín y al acceso principal del edificio, amplios ventanales que brindan excelente luz natural durante todo el día, dormitorio en suite con baño completo y cortinas blackout, toilette de recepción y cocina totalmente equipada. Además, dispone de lavarropas, lavavajillas y sistema de aire acondicionado nuevo en todos los ambientes. El departamento cuenta con doble circulación, con entrada principal y entrada de servicio. ### Amenities del edificio * piscina climatizada de 50 metros. * Solárium. * Gimnasio totalmente equipado. * Sauna. * Sala de juegos para niños. * Microcine. * Sky lounge ubicado en el piso 26, con terrazas, wi-fi, sanitarios y espectaculares vistas panorámicas a la ciudad y al río. * Sum (con costo adicional). * Laundry con sistema de uso mediante aplicación. * Dos ascensores principales y un ascensor de servicio. * Cochera opcional (consultar disponibilidad y valor). Ubicado a pocos pasos de los mejores restaurantes, cafés, espacios verdes y la reserva ecológica, con excelente acceso al centro de la ciudad y principales vías de circulación. Importante: el alquiler no incluye sábanas ni toallas. Modalidad de contratación: alquiler temporario, totalmente amoblado y equipado. Contratos con una duración mínima de 3 meses y máxima de 6 meses , con posibilidad de renovación sujeta a disponibilidad. Alquiler de cochera no incluido en el valor del alquiler mas gastos de expensas, internet, luz y gas. Y limpieza final alquiler temporario totalmente amoblado y equipado. Contratos con una duración mínima de 3 meses y máxima de 6 meses, con posibilidad de renovación según disponibilidad del inmueble. Consultas: whatsapp +54 9 mas opciones en nota importante: toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Fotografías no vinculantes ni contractuales cucicba | ana marquis . Matrícula 9450 en caba, la obligatoriedad de las rampas en edificios está regulada por la ley 962 de 2002, que modifica el código de la edificación para garantizar la accesibilidad a personas con discapacidad o movilidad reducida. Esta normativa nacional y local exige la supresión de barreras arquitectónicas, estableciendo requisitos como anchos mínimos, pendientes máximas y la necesidad de pasamanos. Es un requisito no opcional para los edificios de propiedad horizontal.

Contactar
1/31
Visto

111

USD 170.000

Azopardo 700

Departamento en Venta en Puerto Madero, CABA

Situar
  • 42 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 19 años

Venta La Prensa Departamento monoambiente

El monoambiente más completo! Dimensiones de un dos ambientes! Amplio y bien distribuído monoambiente con dimensiones de dos ambientes: súper completo con instalación para lavarropas, horno y vitrocerámica, lo que no se consigue en un monoambiente! Ubicado en un edificio con muchas prestaciones, amenities y servicios: pileta in-out, gym, sala de lectura,estudio y reuniones, sauna spa sum con terraza capacidad 200 personas y seguridad 24 hs. El departamento se alquila también por airbnb o alquileres temporales por lo que es una excelente opción de inversión! Contactanos que somos especialistas en puerto madero! Todas las operaciones inmobiliarias son concluídas por el corredor inmobiliario responsable arq. Jorge fernando moscatelli cpi 4.518 situar realty. Arq. Jorge f. Moscatelli. Matrícula cpi 4.518. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidos, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte de los corredores públicos inmobiliarios colegiados, cuyos datos se exhiben en cada publicación de propiedad objeto de comercialización. Nota importante: toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Fotografías no vinculantes ni contractuales.

Contactar
1/35
Visto

110

USD 179.000

Avenida Ingeniero Huergo 900

Departamento en Venta en Puerto Madero, CABA

Situar
  • 64 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 1 baño

Venta departamento loft en Puerto Madero

Loft en semi piso con vista al río ubicación premium a menos de 2900 usd el m2 extenso y moderno loft frente al distrito madero harbour y a 300 metros del casco histórico de san telmo aire acondicionado central, grifería y sanitarios de primeras marcas, gran ventanal vidrio doble hermético (dvh) se vende amoblado tal cual se ve en fotos. Equipamiento full: se entrega con electrodomésticos de categoría, vajilla seleccionada y sector coffee station listo para funcionar edificio con gran calidad constructiva, sólo 20 unidades distribuidas en semi pisos y pisos, lo que implica poco tránsito de personas y privacidad seguridad de lunes a viernes de 8 a 20 hs sum con instalaciones básicas (cocina, baño, etc) dos ascensores, uno de ellos con grupo electrógeno individual 64 mts cubiertos, 65 mts totales 13 años de antiguedad piso 6 cercanía con la uca, facultad de ingeniería uba, y otras el edificio no cuenta con gas varias líneas de transporte todas las operaciones inmobiliarias son concluídas por el corredor inmobiliario responsable arq. Jorge fernando moscatelli cpi 4.518 situar realty. Arq. Jorge f. Moscatelli. Matrícula cpi 4.518. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidos, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte de los corredores públicos inmobiliarios colegiados, cuyos datos se exhiben en cada publicación de propiedad objeto de comercialización. Nota importante: toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Fotografías no vinculantes ni contractuales.

Contactar
1/21
Visto

100

USD 249.000 + $320.000 expensas

Huergo 400, Piso 29

Departamento en Venta en Puerto Madero, CABA

MIRANDA BOSCH - Real Estate - ART
  • 38,53 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • A Estrenar

Huergo 475

Monoambiente con balcón, orientación norte y vistas abiertas espectaculares al río y a la ciudad. Posibilidad de comprar con cochera y baulera por separado. Ideal para renta, estudiantes o para quienes buscan un espacio funcional para vivir y disfrutar la ciudad con excelentes amenities y conectividad. Somos inmobiliaria oficial de la desarrolladora. Torre de 38 pisos frente al paseo del bajo, con vistas únicas de buenos aires y una ubicación estratégica cercana a universidades, medios de transporte y principales accesos de la ciudad. Edificio premiado, diseñado por el reconocido estudio adamo faiden, concebido para aprovechar toda la verticalidad de la torre y generar experiencias de uso integrales. Cuenta con cocheras en subsuelos y amenities distribuidos en distintos niveles, combinando diseño, confort y vida urbana. Huergo 475 fue pensado para acompañar el ritmo de la ciudad, pero también sus pausas: un espacio para vivir, trabajar, encontrarse y disfrutar. Rooftop: pileta climatizada con techo retráctil de vidrio, sector de parrillas y sky garden con vistas panorámicas. Plaza: parque de 2.800 m² con propuesta gastronómica y pasaje concebido como una galería de arte a cielo abierto. Club: gimnasio totalmente equipado, sala de yoga y relajación (sauna y sala de masajes), equipos de última generación y circuito exterior de running. Espacios de coworking y salas adaptables para trabajo individual o grupal, biblioteca y áreas de encuentro con vistas inspiradoras hacia puerto madero. Community: terraza, sum, y laundry con sala de juegos.

Contactar
1/20
Visto

100

USD 251.000 + $270.000 expensas

Huergo 400, Piso 32

Departamento en Venta en Puerto Madero, CABA

MIRANDA BOSCH - Real Estate - ART
  • 38,53 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • A Estrenar

Huergo 475

Monoambiente piso alto al norte con las mejores vistas al río, a la reserva y a la ciudad. Posibilidad de comprar cochera y baulera aparte. Un ambiente muy amplio con posibilidad de armar un cómodo living y comedor y poner cama de dos plazas. Balcón. Cocina (todo eléctrico). Baño completo. Cerca de los accesos a la ciudad, con las mejores universidades de la ciudad en un radio de 2 kilómetros. A diez cuadras de la reserva ecológica de puerto madero. Torre de 38 pisos diseñada por el estudio adamo faiden pensada para usar en toda su verticalidad. Amenities equipados con excelente gusto, distribuidos a lo largo de diferentes pisos de la torre. Huergo475 nace para ser vivido integralmente, pensado para la actividad de la ciudad, pero también la pausa. Las ideas, los proyectos, los encuentros sociales y personales. Rooftop: pileta con techo retráctil de vidrio climatizada, sector de parrillas y sky garden. Plaza: la torre cuenta con un parque de 2.800 metros cuadrados con gastronomía y pasaje de que será concebido como una galería de arte a cielo abierto. Club: gimnasio con coach, sala de yoga, espacios para fitness y para actividades grupales. Equipos de última generación y circuito de running exterior espacios para el cruce de ideas y conexiones entre las personas que habiten el edificio. Co working, salas adaptables a la modalidad de trabajo grupal o individual, biblioteca, todos con vistas inspiradoras sobre puerto madero. Community: terraza, sum, laundry y sala de juegos. Las medidas son aproximadas y orientativas. Las medidas exactas surgirán del título de propiedad.

Contactar
1/16
Visto

100

USD 1.000 + $700.000 expensas

Olga Cossettini 1600

Departamento en Alquiler en Puerto Madero, CABA

IABICHELLA PROPIEDADES
  • 58 m² cubie.
  • 15 años
  • 2 baños

Departamento en Puerto Madero con cochera y balcón aterrazado

Descubra este moderno departamento de 58 m2 ubicado en el exclusivo barrio de puerto madero, buenos aires, sobre la distinguida calle olga cossettini. Situado en el primer piso, con disposición al frente y orientación este, este inmueble ofrece un espacio luminoso y acogedor, ideal para quienes buscan confort y estilo. El departamento cuenta con una suite, dos baños completos y un total de dos ambientes, brindando el equilibrio perfecto entre intimidad y funcionalidad. Entre sus características destacadas, se encuentran un balcón y un balcón terraza, perfectos para disfrutar de vistas despejadas al río y el entorno urbano. El edificio ofrece una variedad de servicios y comodidades que incluyen agua corriente, cloacas, gas natural, internet, electricidad, cable y alumbrado público. Además, los residentes pueden disfrutar de instalaciones de primer nivel como gimnasio, pileta climatizada, sum, seguridad las 24 horas, y servicio de laundry. La propiedad se encuentra amoblada y equipada con aire acondicionado individual, lo que garantiza una experiencia de confort total. Con 15 años de antiguedad, el edificio se mantiene en excelente estado, contando con dos ascensores para mayor comodidad. La cuota de expensas es de $875.000, lo cual refleja el mantenimiento de sus exclusivas instalaciones. Este departamento es una oportunidad única para vivir en una de las zonas más codiciadas de la ciudad, combinando lujo, tranquilidad y una ubicación estratégica. Perfecto para quienes desean disfrutar de la vida urbana en un entorno sofisticado y seguro.

Contactar
1/36
Visto

100

USD 149.000 + $220.000 expensas

Quartier del Bajo

Departamento en Venta en Puerto Madero, CABA

Codigo In
  • 31 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 1 baño

VENTA QUARTIER DEL BAJO | AMENITIES PREMIUM | PUERTO MADERO

Venta monoambiente | quartier del bajo | puerto madero descubra este excepcional monoambiente en el prestigioso complejo quartier del bajo, ubicado en una de las zonas más codiciadas de puerto madero. Este departamento destaca por su ubicación estratégica, que ofrece cercanía a la universidad católica argentina (uca), el instituto tecnológico de buenos aires (itba) y los principales accesos de la ciudad. La unidad es luminosa y presenta una distribución funcional, ideal tanto para vivienda como para inversión. Ofrece un ambiente amplio y versátil, con cocina integrada y un baño completo. Desde su balcón, disfrute de una vista abierta al río y la ciudad además, cuenta con aire acondicionado frío/calor y carpinterías con doble vidrio hermético (dvh) para un mayor confort. Los pisos símil madera añaden un toque de elegancia moderna. Quartier del bajo combina diseño contemporáneo con servicios premium: -pileta descubierta con solarium con vista panorámica -parrilla -sum -gym, área de pilates y de yoga -spa con sauna -pileta climatizada -coworking -laundry -piscina y rooftop con vistas panorámicas -seguridad 24hs ley 5115: esta propiedad cuenta con rampa para personas con movilidad reducida, y es accesible para personas con discapacidades físicas. Códigoin corredor responsable alejandro lutzky. Número de matrícula 4263. C.U.C.I.C.B.A las medidas, superficies y expensas publicados son aproximados, las medidas exactas surgirán de la escritura traslativa de dominio. La venta de este inmueble está sujeta a la tramitación del código de transferencia de inmuebles (coti), de conformidad con la normativa vigente (res. Afip 2371/08, 2439/08 y ccs.) Por parte del propietario. En cumplimiento de las leyes provinciales vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, corredor responsable alejandro lutzky. Número de matrícula 4263. C.U.C.I.C.B.A.

Contactar
1/36
Visto

65

USD 165.000

Azopardo 500

Departamento en Venta en Puerto Madero, CABA

Bridge Argentina
  • 46 m² cubie.
  • 1 baño
  • Monoam.

Venta departamento Monoambiente en L´Atelier Grand Atlántida Puerto Madero

Este monoambiente en el exclusivo desarrollo grand atlántida l'atelier ofrece 46,92 m2 de diseño funcional y contemporáneo. Situado en el 4o piso, el espacio está inteligentemente distribuido para separar el área de living comedor del área de descanso, lo que lo hace ideal tanto para vivienda como para uso profesional. La cocina integrada, de diseño moderno, y el baño completo aseguran comodidad y practicidad. Además, el balcón añade un toque de aire fresco y luminosidad. Grand atlántida l'atelier, un desarrollo que combina diseño contemporáneo con valor patrimonial, cuenta con 32 unidades variadas, desde monoambientes hasta dúplex de cuatro ambientes, idóneas para alquiler temporario o uso profesional. El edificio, con una rica historia vinculada a la histórica editorial atlántida, ha sido renovado para incluir prestaciones modernas como calefacción por losa radiante, pisos de porcelanato de primera calidad y terminaciones de calidad los residentes disfrutarán de amenities de primer nivel, incluyendo sala de coworking, gimnasio equipado y laundry, todo en un entorno seguro con seguridad 24 horas. Su ubicación estratégica, cercana a los principales polos gastronómicos, culturales y universitarios de buenos aires, garantiza una alta demanda, lo que lo convierte en una excelente oportunidad de inversión. Entrega diciembre 2026 para consultas sobre planes de pago especiales y disponibilidad, comuníquese con bridge argentina al +54 9 . Hernán pisarenko c.S.I. 6839 / c.P.I 8274 zufriategui 627, piso 5, vicente lópez, gba cerrito 1070, piso 11 dpto. 136, caba para el caso de publicación de venta, dejamos asentado que la venta de este inmueble está sujeta a la tramitación del código de transferencia de inmuebles (coti), de conformidad con la normativa vigente (res. Afip 2371/08, 2439/08 y ccs.) Por parte del propietario. Ley 5859 para los casos de locaciones de inmuebles con destino habitacional en los que el locatario sea una persona física, el monto máximo de la comisión a cobrar será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato, a cargo del locador. Este aviso cumple con lo regulado en la ley 5115 de c.A.B.A. Los avisos publicados por corredores inmobiliarios por cualquier medio gráfico o informático, que promuevan operaciones inmobiliarias, deberán contener información acerca de las condiciones de accesibilidad para las personas con discapacidades físicas.

Contactar