(1) (1)
  • Nordelta

Alquiler Temporal

Departamento

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 2 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Servicios

Tipo de departamento

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

Tipo Destino

59 Departamentos en alquiler temporal con 2 ambientes en Nordelta, Tigre

1/61
Visto

1

USD 1.200 + $385.000 expensas

Av del Golf 600

Departamento en Alquiler Temporal en Otros barrios de Nordelta, Nordelta

BELEN FUENTES NEGOCIOS INMOBILIARIOS
  • 1 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño

Departamento en Alq. Temporario en Yoo Nordelta, Nordelta, Tigre

Departamento 2 ambientes en alquiler temporario amoblado en el barrio yoo, nordelta yoo ii usd 1200 + gastos se alquila amoblado minimo por 3 meses en adelante el departamento se encuentra en un 2do piso. Al ingresar nos encontramos con un gran living comedor con cocina integrada. Balcon con parrilla y cerramiento, super espacioso. Dormitorio con placard e interiores con salida al balcon cerrado. Baño con ducha y mobiliario completo. Amenities: 2000 m2 de piscina exterior con diferentes profundidades solárium húmedo y camastros gran espacio exterior diseñado con dock atérmico y equipamiento de relax piscina configurada para el uso de niños, por su seguridad y características gimnasio equipado con la ultima tecnología en aparatos de musculación y aeróbicos sala equipada para reuniones de negocios o trabajo personal gabinetes para masajes. Hidromasaje, hidroterapia, ducha escocesa, sauna húmedo náutica: acceso a las 200 hectáreas del lago central de nordelta, remo, windsurf, vela 4 canchas de tenis + cancha de futbol + 2 canchas de cemento recepción y vigilancia bar –resto galería exterior espacios de relax espejos de agua sala de reunión salón de usos mutiles el edificio es un diseño de philippe stark con una gran impronta. Un lugar único para vivir. A metros del centro comercial. Se puede ir caminando. Colegios, bancos, servicios, clinica, todo a metros. Aviso legal: se hace saber que las características descriptas del inmueble publicado, calidades y cualidades constructivas y funcionales, valores de expensas, impuestos y servicios, y medidas y superficies, son aproximados y consignadas en base a datos que fueron proporcionados por el propietario y que pueden no ser exactos y/o estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso, pudiendo surgir discordancias con los datos que surgen de la documentación respectiva. Las medidas y superficies exactas son las que surgen de los títulos y planos legales del inmueble. Las imágenes publicadas lo son a mero efecto orientativo de las características generales y circunstancias del inmueble en el momento que fueron tomadas, pudiendo diferir del estado actual del mismo. Asimismo los mobiliarios, accesorios, elementos, etc, que se visualicen en la imagen no integran la oferta. En todo los casos el interesado deberá efectuar una visita al inmueble y efectuar la verificación previamente a cualquier operación, requiriendo la documentación que corresponda. Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general n° 2371 de la afip. En cumplimiento de la ley 2340 cucicba, ley 10.973 de la prov.Bs.As., Ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son concluidas por los martilleros y corredores colegiados, cuyos datos se exhiben debajo del nombre de la inmobiliaria. Corredora y martillera responsable maria belen fuentes cmcpsi 6075 cucicba 6869. - Mat.

Contactar
1/22
Visto

0

USD 1.400

Boulevard del Mirador al 100 - Terrazas de la Bahía II - Nordelta - Tigre

Departamento en Alquiler Temporal en Nordelta, Partido de Tigre

LLAURO Propiedades
  • 55 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 12 años

2 ambientes en alquiler temporario con vista al rio en Terrazas de la Bahia 2, Nordelta

Lindisimo 2 ambientes en alquiler temporario en terrazas de la bahia 2, nordelta precio desde marzo 2026: usd 1.400,- + gastos y expensas muy lindo departamento en alquiler temporario de 2 ambientes totalmente equipado con vista divina al rio en bahía grande, nordelta. Es un dos ambientes en esquina con vista divina al rio, de 55 m2 aproximados cubiertos mas un balcon terraza parcialmente cubierto de 6,15x2,95x3,80m, total de 77 metros, con cochera semicubierta y parrilla. Todo con vista abierta a bahía grande de nordelta. Excelente orientación noreste. Cocina completa con barra y banquetas desayunadora y comedor diario. El edificio tiene pileta, laundry y seguridad las 24 hs. Terrazas de la bahía 2 se encuentra en la bahía de nordelta. Sobre la costa del río cuenta con un paseo diseñado por el prestigioso germán frers y varios restaurantes que ofrecen una variada propuesta gastronómica y las mejores vistas. Aquí se emplaza también el hotel wyndham, de 5 estrellas. Los departamentos aquí ubicados funcionan como vivienda o como oficinas. Su ubicación dentro de nordelta es excelente, frente al centro comercial y al centro médico nordelta, a pasos de restaurantes, bancos y servicios, y del acceso a nordelta. Las superficies y valores expresados son aproximados, según informacion suministrada por el propietario. Corredor matriculado: sr. Jaime llauró - cpi 1151

Contactar
1/13
Visto

0

USD 1.500

Terrazas de la Bahia. 300

Departamento en Alquiler Temporal en Nordelta Terrazas de la Bahía, Nordelta

DraPaula Mendez
  • 50 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 6 años

Departamento en Alq. Temporario en Terrazas de La Bahía, Bahia Grande, Nordelta

Excelente unidad en alquiler de 2 ambientes amoblado en terrazas de la bahía nordelta, con vista a la bahia de nordelta la propiedad cuenta con cocina comedor integrada, dormitorio. Vestidor, baño completo, muy comodo y luminoso! Balcón aterrazado con vista al rio, parrilla, pileta y laudry. Precio incluye cochera internet, municipal, luz y gas.  Expensas aparte todas las operaciones son a cargo del martillero y corredor responsable: paula mendez cmcpsi 6263 cucicba 7579 toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados (expensas, abl) se refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales. . Todas las operaciones son a cargo del martillero y corredor responsable: paula mendez cmcpsi 6263 cucicba 7579 toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados (expensas, abl) se refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.. - Mat.

Contactar
1/12
Visto

0

USD 1.500 + $19.500 expensas

Terrazas de la Bahia 100

Departamento en Alquiler Temporal en Nordelta Terrazas de la Bahía, Nordelta

DraPaula Mendez
  • 50 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 6 años

Departamento en Alq. Temporario en Terrazas de La Bahía, Bahia Grande, Nordelta

Excelente unidad en alquiler de 2 ambientes amoblado en terrazas de la bahía nordelta, con vista a la bahia de nordelta la propiedad cuenta con cocina comedor integrada, dormitorio. Vestidor, baño completo, muy comodo y luminoso! Balcón aterrazado con vista al rio y parrilla. Precio incluye cochera internet y municipal. A cargo inquilino luz , gas, expensas. Todas las operaciones son a cargo del martillero y corredor responsable: paula mendez cmcpsi 6263 cucicba 7579 toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados (expensas, abl) se refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales. . Todas las operaciones son a cargo del martillero y corredor responsable: paula mendez cmcpsi 6263 cucicba 7579 toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados (expensas, abl) se refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.. - Mat.

Contactar
1/19
Visto

0

USD 1.400 + $390.000 expensas

Terrazas de la Bahía I - Bahía Grande - Nordelta - Tigre

Departamento en Alquiler Temporal en Nordelta, Partido de Tigre

LLAURO Propiedades
  • 60 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 14 años

ALQUILER TEMPORARIO, EDIFICIO TERRAZAS, 2 amb. vista a la bahía, Nordelta

Espectacular departamento de 2 ambientes en alquiler totalmente equipado, con gran terraza y vista a la bahía de nordelta. Cochera, pileta y seguridad las 24 hs. Es un dos ambientes de 60 m2 aproximados + terraza cubierta y semicubierta de 50 metros aprox., Total de 110 metros, con cochera semicubierta y balcón aterrazado y parrilla. Todo con vista abierta a bahía grande de nordelta, hotel wyndham. Excelente orientación noreste. Cocina completa con barra y banquetas desayunadora y comedor diario. Dormitorio de 3.50 x 3.30 en suite con vestidor, sommier king 180x200. El edificio tiene pileta, laundry y seguridad las 24 hs. Precio es usd 1400.- +Gastos + expensas y honorarios terrazas de la bahía 1 se encuentra en la bahía de nordelta. Compuesto por condominios que rodean una espectacular bahía con amarras y salida directa al río luján sobre la costa del río cuenta con un paseo diseñado por el prestigioso germán frers y más de ocho restaurantes que ofrecen una variada propuesta gastronómica y las mejores vistas. Aquí se emplaza también el hotel wyndham, de 5 estrellas. Los departamentos aquí ubicados funcionan como vivienda o como oficinas. Su ubicación dentro de nordelta es excelente, frente al centro comercial y al centro médico nordelta, a pasos de restaurantes, bancos y servicios y del acceso a nordelta. Las superficies y valores expresados son aproximados, según informacion suministrada por el propietario. Corredor matriculado: sr. Jaime llauró - cpi 1151

Contactar
1/5
Visto

0

USD 1.300

Islas del Golf - Acqua

Departamento en Alquiler Temporal en Otros barrios de Nordelta, Nordelta

BLANCO PROPIEDADES
  • 50 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 10 años

Departamento en Alq. Temporario en Islas del Golf, Nordelta, Tigre

Alquiler temporal amueblado! Disponible a partir de julio hermoso departamento de dos ambientes en el exclusivo condominio islas de golf - edificio acqua, nordelta. Ubicado en un sexto piso con una vista increíble al lago central de nordelta. Cuenta con un hall de ingreso, toilette, cocina con barra integrada al living comedor, dormitorio en suite con vestidor, escalera interna que comunica a una espectacular terraza privada con jacuzzi, parrilla y mesa para 10 comensales y cochera cubierta. Posee detalles de categoría, entregado en 2017 prácticamente a estrenar con pisos de porcelanato, mármol de granito en la cocina, piso con losa radiante de control individual y a/a frio-calor en living y dormitorio. El condominio: cuenta con seguridad las 24 hs., Piscina interior climatizada, piscina exterior, laundry, sum de usos libres (excepto eventos), amplios espacios verdes, muelle de ocio y muelle deportivo (para bajar kayaks, tablas, etc.). Cercano al ingreso a nordelta por ruta 27 ( acceso exclusivo para propietarios) y a solo 3 minutos del centro comercial nordelta, remeros plaza (carrefour, sport club) y zona gastronómica de nordelta rio. - Las medidas declaradas son estimativas. - El valor del alquiler es de referencia. El mismo puede ser modificado en cualquier momento sin previo aviso y no significando ningún compromiso de oferta por el propietario y por la inmobiliaria. - María verónica blanco cmcpsi 5686. - Arturo hoefner cucicba 7382. -. - Mat.

Contactar
1/35
Visto

0

USD 1.100 + $400.000 expensas

Departamento en Alquiler Temporal en Delta 8 1 dormitorio, Nordelta 100

Departamento en Alquiler Temporal en Nordelta Puerto Escondido, Nordelta

Josefina Del Pino
  • 1 dorm.
  • 5 años
  • 2 baños

Departamento en Alq. Temporario en Delta 8, Puerto Escondido, Nordelta

Alquiler temporal totalmente equipado, de impecable departamento en delta 8, puerto escondido. Posee un amplio living comedor, cocina. Balcón aterrazado. Un dormitorio en suite, más toilette. Se vende amoblado como se ve en las fotos. Posee cochera. Posee aa frio -calor puerto escondido se encuentra próximo al acceso de nordelta y conectado por un paseo de 8 km a orillas del río, con acceso al paseo gastronómico. Cercano al centro comercial y del centro médico de nordelta. Es un barrio cerrado urbano, de carácter náutico, que cuenta con amarras, paseo peatonal, espacios de esparcimiento. El complejo cuenta con gimnasio, pileta, salon de usos multiples. Edificio de gran categoría. Valor del mes ( incluye expensas, servicio de internet , servicio de tv ) solo se cobrará extra gastos de luz según consumo diciembre u$ 1.000 enero u$ 1.200 febrero u$ 1.000 nota: se deja constancia que las medidas, superficies, m2 y proporciones consignadas son aproximadas y pueden variar respecto del titulo de propiedad respectivo, al igual que las medidas parciales y/o de los ambientes están sujetas a verificación y/o ajuste sin comprometer a nuestra empresa. El valor indicado de expensas, si las hubiere, esta sujeto a variación. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. Todas las operaciones están a cargo del martillera josefina del pino cmcpci 7002 - cucicba 7013. - Mat.

Contactar