(1) (1)
  • Villa Parque Sicardi

Venta

Casa

USD desde 80K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

Casas desde USD 80.000 en venta en Villa Parque Sicardi, La Plata

1/16
Visto

0

  • 14 bis y 642
  • Casa en Venta de 1 dormitorio
  • Casa en Venta en Villa Parque Sicardi, USD 80.000

14 bis y 642 , Villa Parque Sicardi

USD 80.000

  • 50 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Condominio del sol 643 y 14 - quinta a la venta

Casa quinta en parque sicardi – barrio cerrado condominio del sol un lugar pensado para disfrutar, descansar y vivir con calma la propiedad cuenta con: • construcción de 2 dormitorios • baño completo • cocina funcional • pileta con bomba • amplio parque verde, ideal para reuniones, descanso y naturaleza seguridad, entorno tranquilo y contacto con lo natural, a minutos de la ciudad. Ideal para vivienda permanente, fines de semana o inversión.Venta jairo natale matrícula cmcpdjlp 7424 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado jairo natale, matrícula cmcpdjlp 7424 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado cmcpdjlp 7424

C21 Natale

Publica:

C21 Natale

Contactar
1/32
Visto

0

  • 14 bis entre esquina 642
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Parque Sicardi, USD 120.000

14 bis entre esquina 642 , Villa Parque Sicardi

USD 120.000

+ $150.000 expensas

  • 110 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 6 años
  • 2 baños
  • 6 ambientes

Casa en venta parque sicardi

Si buscás un hogar donde la comodidad, los espacios para disfrutar y la tranquilidad se encuentren en un mismo lugar, esta propiedad puede ser para vos. La casa cuenta con dos dormitorios, ambos con placares, calefacción por tiro balanceado y aire acondicionado, pensados para brindar confort durante todo el año. En planta baja nos encontramos con un amplio y funcional espacio integrado, donde la cocina comedor se conecta con el living, creando un ambiente cálido y luminoso, ideal para disfrutar del día a día en familia o recibir amigos. Además, cuenta con baño completo y climatización tanto por calefactores tiro balanceado como por aire acondicionado. Pero sin dudas, uno de los grandes protagonistas de esta propiedad es su espacio exterior: un hermoso parque con pileta, perfecto para disfrutar los días de verano, acompañado de un sector de parrilla con barra, ideal para esos encuentros que se extienden hasta tarde. También cuenta con lavadero y un segundo baño completo en el exterior, aportando practicidad y comodidad. La propiedad se encuentra dentro de un condominio cerrado, con alarma vecinal y cámaras de seguridad, ofreciendo un entorno tranquilo y cuidado para disfrutar de cada momento con mayor tranquilidad. Un hogar pensado para vivirlo, disfrutarlo y compartirlo. Si estás buscando una propiedad que combine comodidad, espacios verdes, pileta, seguridad y un entorno agradable, te invitamos a conocerla. Pablo di girolamo y mario daniel russo matrícula col. 7085 / cucicba 10013 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado pablo di girolamo y mario daniel russo, matrícula col. 7085 / cucicba 10013 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado col. 7085 / cucicba 10013

Publica:

C21 Di Girolamo

Contactar
1/46
Visto

0

  • 620 ENTRE 5 BIS Y 7
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Parque Sicardi, USD 230.000

620 ENTRE 5 BIS Y 7 , Villa Parque Sicardi

USD 230.000

  • 300 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Exclusiva casa con pileta y quincho de categoría en barrio aeropuerto

Casa en venta en barrio aeropuerto – entorno natural ubicada sobre calle 620 entre 5 bis y 7, en una de las zonas más tranquilas y arboladas del barrio aeropuerto, esta excelente propiedad desarrollada en dos plantas combina amplitud, funcionalidad y espacios ideales para disfrutar en familia. -Planta baja * amplio living comedor con cocina integrada. * Estufa hogar que aporta calidez y estilo al ambiente principal. * Escritorio ideal para home office o estudio. * Toilette de recepción. * Dormitorio. * Baño completo. -Exterior al salir al parque encontramos un espectacular fondo verde con una frondosa arboleda que brinda privacidad y un entorno único para disfrutar durante todo el año. * Pileta. * Quincho moderno totalmente equipado. * Cocina comedor. * Parrilla. * Dormitorio independiente. * Baño en suite. * Vestuarios. -Comodidades * garage para 2 coches * portón doble automatizado. * Aires acondicionados. -Planta alta * dormitorio principal con baño compartimentado tipo escocés. * Placard de pared a pared en el pasillo. * Pisos flotante. Una propiedad pensada para quienes buscan tranquilidad, contacto con la naturaleza y excelentes espacios para reuniones y momentos de disfrute. Barrio aeropuerto – la plata lucas pereyra matrícula col.7655 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado lucas pereyra, matrícula col.7655 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado col.7655

C21 Errico Ostrofsky

Publica:

C21 Errico Ostrofsky

Contactar
1/18
Visto

0

  • 17 e 656 y 657
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Parque Sicardi, USD 89.000

17 e 656 y 657 , Villa Parque Sicardi

USD 89.000

  • 100 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • 2 cocheras

Venta de casa en sicardi

Casa en dos plantas con parque y pileta – ubicación privilegiada: calle 17 entre 656 y 657, parque sicardi. Emplazada en una zona tranquila y de excelente acceso, a solo metros del asfalto. Superficie del lote: 8.66 x 34.43 metros. Planta baja: espacios integrados y funcionales living : un ambiente cálido que destaca por su confortable estufa hogar, ideal para el invierno. Cocina-comedor: amplia cocina totalmente equipada e integrada. Toilette: baño social de recepción, cómodo y bien ubicado. Planta alta: intimidad y confort dormitorio principal: un espacio amplio y muy luminoso que cuenta con un generoso vestidor (con superficie adaptable para incorporar un escritorio o área de home office). Segundo dormitorio: cómodo y luminoso, equipado con placard. Baño principal: baño completo de grandes dimensiones. Exterior: diseñado para el disfrute, galería semicubierta con parrilla, ideal para reuniones con familias y amigos. Parque con pileta: amplio jardín. Garage descubierto con capacidad para dos vehículos. Todas las aberturas cuentan con dvh pisos de porcelanato facundo franchi y celia carmen molina matrícula cmcpdjlp 7675 / cucicba 7618 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado facundo franchi y celia carmen molina, matrícula cmcpdjlp 7675 / cucicba 7618 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado cmcpdjlp 7675 / cucicba 7618

C21 Franchi

Publica:

C21 Franchi

Contactar
1/26
Visto

0

  • 20 y 657
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Parque Sicardi, USD 90.000

20 y 657 , Villa Parque Sicardi

USD 90.000

  • 127 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 13 años
  • 1 baño
  • 5 ambientes

20 657 y 658 - se vende! casa 3 dormitorios - con escritura y plano visado para

Casa de 3 dormitorios con escritura y plano visado para ser presentado en operaciones hipotecarias. Propiedad ubicada sobre lote de 300 m² (8,66 x 34,64), con 127 m² cubiertos y 30 m² semicubiertos de galería. Construida hace 12 años, con materiales de primera calidad. Se encuentra en esquina de 20 y 657, a metros del centro comercial de calle 659, con cercanía a colegios y paradas de colectivo. La casa se desarrolla en dos plantas. Planta baja: cuenta con 3 dormitorios amplios, el principal con vestidor y antebaño. Baño completo con bañera y grifería de primera línea. Pisos de porcelanato. Además, posee lavadero independiente con bacha, mesada y termotanque eléctrico. Planta alta: amplio living con salamandra y vistas abiertas a un entorno verde. Grandes ventanales con dvh que aportan luz natural. Cocina integrada al comedor mediante barra desayunadora de mármol negro, con muebles sobre y bajo mesada y despensa. También cuenta con toilette y terraza ideal para disfrutar del aire libre. Exterior: cochera techada para 2 vehículos, parrilla, horno de barro y espacio verde. Detalles adicionales: iluminación led, termotanque solar, tanque de agua de 1000 litros y techos de chapa. Una propiedad que combina confort, calidad constructiva y entorno natural, cerca de servicios y en un sector tranquilo de sicardi. Posible apto banco. Consultanos para coordinar una visita. Lucas pereyra matrícula col.7655 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado lucas pereyra, matrícula col.7655 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado col.7655

C21 Errico Ostrofsky

Publica:

C21 Errico Ostrofsky

Contactar
1/32
Visto

0

  • 7 y 653
  • Casa en Venta de 1 dormitorio
  • Casa en Venta en Villa Parque Sicardi, USD 115.000

7 y 653 , Villa Parque Sicardi

USD 115.000

  • 187 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • A Estrenar
  • 3 baños
  • 2 ambientes

Casa en venta, sobre lote de 900 mts2, 2 ambientes, quincho, en sicardi. posible

Un hogar donde la calidad, el confort y la naturaleza se encuentran en perfecta armonía. Sobre un lote de 900 m² y con 190 m² cubiertos, esta exclusiva propiedad fue diseñada para disfrutar de cada ambiente, con espacios amplios, excelente luminosidad y detalles de categoría. Al ingresar, un gran ambiente social integra el living, el comedor y la cocina, creando un espacio ideal para compartir. La cocina cuenta con barra con anafe y una práctica despensa. En la planta baja también se encuentra un baño, revestido con mármol de carrara, que aporta un toque de elegancia y distinción. En la planta alta se ubican un escritorio, un baño completo y una amplia habitación con abundante luz natural, pensada para brindar confort y tranquilidad. El exterior invita a disfrutar durante todo el año gracias a un quincho totalmente equipado, con parrilla, horno, baño completo, despensa y garage cubierto para dos vehículos. El gran parque, cuidadosamente diseñado, ofrece un entorno único con glorieta, fuente de agua, materas e iluminación exterior, ideal para disfrutar tanto de día como de noche. La propiedad se destaca por sus terminaciones y equipamiento: muebles de roble, mármol de carrara, calefacción central eléctrica, calefacción a gas y música centralizada, detalles que reflejan la calidad y el cuidado con el que fue concebida. Una propiedad única, pensada para quienes buscan amplitud, confort y materiales de primera calidad en un entorno de absoluta tranquilidad. Facundo franchi matrícula 7675 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado facundo franchi, matrícula 7675 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado 7675

C21 Franchi

Publica:

C21 Franchi

Contactar