(1) (1)
  • La Pista

Venta

Casa

USD desde 80K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipo de anunciante

Casas con pileta y desde USD 80.000 en venta en La Pista, Ingeniero Maschwitz

1/18
Visto

0

  • La Pista
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en La Pista, USD 185.000

La Pista , La Pista

USD 185.000

+ $750.000 expensas

  • 163 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 5 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa en la pista

Casa en venta en el barrio cerrado manuel belgrano, en ingeniero maschwitz, ubicada en la tranquila zona de la pista, ideal para quienes buscan naturaleza, seguridad y comodidad. La propiedad se desarrolla en una sola planta, ofreciendo ambientes funcionales y muy luminosos. Cuenta con tres dormitorios, uno de ellos en suite, y los otros dos con muy buenas dimensiones. El área social se destaca por un amplio living, comedor y cocina integrada, creando un espacio moderno y cómodo para la vida diaria y para recibir invitados. Además, dispone de lavadero independiente, práctico y bien ubicado. En el exterior, la casa ofrece un hermoso jardín parquizado con pileta, perfecto para disfrutar al aire libre, relajarse y compartir en familia. Una propiedad lista para disfrutar, en un entorno seguro y rodeado de verde, dentro de uno de los barrios más tradicionales de maschwitz. Código de propiedad 15044 cristian mooswalder negocios inmobiliarios *se deja expresa constancia que las medidas, superficies, m2 y proporciones consignadas son aproximados, al igual que las medidas parciales y/o de los ambientes esta sujeto a verificación y/o ajuste. El valor indicado de expensas esta sujeto a variación. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. *La condición de "apto crédito" de una propiedad debe ser verificada ante la entidad bancaria que elija el cliente. En el caso de ser rechazada por dicha entidad bancaria no será reclamable ni a los propietarios ni a la inmobiliaria. *Para propiedades comerciales, la factibilidad y habilitación del rubro comercial será responsabilidad del interesado, quedando sujeta a la normativa municipal, provincial y demás reglamentaciones aplicables al momento de la gestión.

CRISTIAN MOOSWALDER PROPIEDADES

Publica:

CRISTIAN MOOSWALDER PROPIEDADES

Contactar
1/20
Visto

0

  • Barrio Santa Isabel 2
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en La Pista, USD 188.000

Barrio Santa Isabel 2 , La Pista

USD 188.000

+ $550.000 expensas

  • 135 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 3 ambientes

Casa en venta - la pista

Hermosa casa de una planta en barrio santa isabel 2 encantadora propiedad desarrollada en una sola planta, con un diseño moderno, funcional y de excelente gusto. La casa cuenta con dos dormitorios, uno de ellos en suite con vestidor, brindando comodidad e intimidad. Amplios y luminosos ambientes, con excelentes terminaciones y detalles de calidad en cada rincón. La cocina se integra al living-comedor generando un espacio cálido y fluido, ideal para disfrutar en familia o con amigos. En el exterior, un gran lote parquizado enmarca una hermosa pileta, perfecta para relajarse y disfrutar del aire libre. La propiedad combina confort, estilo y buen gusto, ubicada en el tranquilo y seguro barrio santa isabel 2, un entorno ideal para vivir y disfrutar todo el año. Código de propiedad 14985 cristian mooswalder negocios inmobiliarios *se deja expresa constancia que las medidas, superficies, m2 y proporciones consignadas son aproximados, al igual que las medidas parciales y/o de los ambientes esta sujeto a verificación y/o ajuste. El valor indicado de expensas esta sujeto a variación. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. *La condición de "apto crédito" de una propiedad debe ser verificada ante la entidad bancaria que elija el cliente. En el caso de ser rechazada por dicha entidad bancaria no será reclamable ni a los propietarios ni a la inmobiliaria. *Para propiedades comerciales, la factibilidad y habilitación del rubro comercial será responsabilidad del interesado, quedando sujeta a la normativa municipal, provincial y demás reglamentaciones aplicables al momento de la gestión.

CRISTIAN MOOSWALDER PROPIEDADES

Publica:

CRISTIAN MOOSWALDER PROPIEDADES

Contactar
1/45
Visto

0

  • La Pista al 1600 Maschwitz
  • Casa en Venta de 5 dormitorios
  • Casa en Venta en La Pista, USD 420.000

La Pista al 1600 Maschwitz , La Pista

USD 420.000

+ $600.000 expensas

  • 450 m² cubie.
  • 5 dorm.
  • 7 años
  • 5 baños
  • 7 ambientes

Venta casa estilo francés - maschwitz - b° m. belgrano

Imponente casa estilo francés en el barrio club de campo manuel belgrano, en maswichtz. Impecable. Desarrollada en 3 plantas de la siguiente manera: planta baja: - hall recibidor. - Living/comedor con ventanales al jardín. - Galería con parrilla. - Cocina con importante barra desayunadora. - Habitación de huéspedes. - Toilette con ducha. - Lavadero muy cómodo. - 2 cocheras cubiertas - espacio para 6 autos más (descubierto). Primer piso: - hall de distribución con balcón al frente. - Suite con vestidor y baño completo con jacuzzi. - Dos dormitorios más. - Baño completo. - Balcón terraza con vista al jardín. Segundo piso: - playroom con dormitorio adicional. - Baño completo con bañera. Exterior: - pileta de 11x4m con solarium y protección de hierro. - Jardín - baño - escalera externa con acceso directo a la planta alta de la casa. - Calefacción por aire frío/calor. El barrio: la seguridad es uno de los diferenciales del barrio: cuenta con seguridad 24 horas y además, al estar rodeado de 3 urbanizaciones privadas está completamente protegido. Es un barrio joven, en pleno desarrollo que ya cuenta con servicios subterráneos de luz, cloacas y planta de tratamiento de agua. El club (en la entrada del barrio) posee infraestructura deportiva que incluye 3 canchas de rugby, 1 cancha de fútbol, canchas de hockey y 2 canchas de tenis. El club de campo manuel belgrano consta de 155 lotes, está ubicado a 2km de la ruta panamericana ramal escobar, en el km 43,5, muy cercano a los barrios puertos del lago, el cantón, san matías, santa isabel 1, 2 y 3. El club house cuenta con pileta, quincho, confitería, gimnasio y vestuarios. Si bien el barrio tiene estrecha relación con el club manuel belgrano, siendo este promotor original, es un barrio abierto, no habiendo requisitos de ingreso. El club manuel belgrano es una institución de 60 años con un padrón de 1.000 jugadores/as activos (hockey y rugby), sin contar familiares directos, ex-jugadores, etc., Y el colegio manuel belgrano hhmm, ubicado en el barrio de belgrano es una institución de más de 100 años. Acepta permuta. Escucha ofertas. Escribinos y coordinamos una visita! ? 2026 coldwell banker. Todos los derechos reservados. Coldwell banker y los logotipos de coldwell banker son marcas de servicio de propiedad de coldwell banker real estate llc. El sistema coldwell banker? Está compuesto por oficinas propias de propiedad de una subsidiaria de anywhere advisors llc y por oficinas adheridas al sistema coldwell banker que son de propiedad y operación independientes. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de jorge becco, bienes raíces cmcpsi5675 libro 9 folio 45. Cucicba 8046 tomo 1 folio 300 adherido/a al sistema coldwell banker lion team norte, c.U.I.T.: -1, gral guemes 676, 4to piso b, vicente lópez, provincia de buenos aires. Cullen 4922, caba. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de jorge becco, matrícula n.O 5675 c.M.C.P.S.I. Libro 9, folio 45 y c.U.C.I.C.B.A. Número 8046, tomo 1 folio 300, adherido al sistema coldwell banker lion team norte, c.U.I.T.: -1, gral guemes 676, 4to piso b vicente lópez, pcia de buenos aires. Nota: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a titulo estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo los importes de tasas, servicios y expensas indicados están sujetos a verificación. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso. Operación supeditada a que el propietario cumplimente con la reg.2371 coti."

Jorge Becco Bienes Raices

Publica:

Jorge Becco Bienes Raices

Contactar
1/36
Visto

0

  • rene favaloro 1500
  • Casa en Venta en La Pista, USD 160.000
  • Casa 4 ambientes con 2 baños

Rene favaloro 1500, La Pista

USD 160.000

  • 123 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes
  • 2 cocheras

Venta casa 4 ambientes con pileta santa isabel 2

Está desarrollada en una sola planta sobre un lote de 960 m², con ambientes amplios, mucha luz natural y verde por todos lados.Living, cocina y comedor integrados, galería con parrilla, pileta y un jardín perfecto para pasar esos domingos eternos con familia o amigos. Mientras muchos barrios todavía están en pleno crecimiento, santa isabel ii ya tiene vida propia.Casas terminadas, familias disfrutando, espacios verdes, laguna, sum, pileta, canchas deportivas y una ubicación súper cómoda, a minutos de panamericana y del centro de maschwitz. (Argenprop) porque al final, no es solo mudarte.Es arrancar una etapa más tranquila, donde bajar un cambio también forma parte del día a día. Gabriela teresa crespi y mariano canedo matrícula cucicba 8503 / csi 5981 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado gabriela teresa crespi y mariano canedo, matrícula cucicba 8503 / csi 5981 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado cucicba 8503 / csi 5981 gabriela teresa crespi y mariano canedo matrícula cucicba 8503 / csi 5981 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado gabriela teresa crespi y mariano canedo, matrícula cucicba 8503 / csi 5981 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado cucicba 8503 / csi 5981

Publica:

C21 Gran Bahia SA

Contactar