(1) (1)
  • El Talar

Operación

Casa

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 4 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

6 Chalets con 4 ambientes en El Talar, Tigre

1/27
Visto

0

USD 149.000

Monteagudo 1200

Casa en Venta en El Talar, Partido de Tigre

DE LEO PROPIEDADES
  • 103 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 40 años

Casa Chalet en Venta en El Talar, Tigre, G.B.A. Zona Norte

Ubicación: el talar | a 1 cuadra y media de ruta 197 y a 5 cuadras de panamericana si buscás una casa para que tu familia tenga más espacio sin resignar una ubicación práctica, esta propiedad reúne dos puntos clave: excelentes accesos y todo lo que necesitás cerca. Ubicada en zona super linda y tranquila de el talar, se encuentra a pocos minutos de comercios, colegios y servicios, con rápido acceso a ruta 197 y panamericana. Una ubicación pensada para quienes necesitan moverse fácilmente todos los días y, al mismo tiempo, quieren disfrutar de un entorno residencial y tranquilo. Una casa para crecer juntos cuando la familia crece, también crecen las necesidades: más habitaciones, más espacios para compartir, un jardín donde disfrutar y una ubicación que haga más fácil la rutina de todos los días. Esta casa en el talar puede ser ese próximo paso. Desarrollada en una sola planta y sobre un lote de 300 m², ofrece ambientes amplios y cómodos, 3 dormitorios, una cocina comedor realmente espaciosa y un living comedor ideal para compartir en familia. Y afuera, el espacio continúa: una galería semicubierta conecta con el jardín, donde la pileta y la parrilla invitan a disfrutar los días en familia y recibir amigos. Porque no se trata solamente de comprar una casa. Se trata de encontrar un lugar que pueda acompañar el crecimiento de tu familia y las nuevas etapas que vienen. 3) características duras de la propiedad casa desarrollada íntegramente en 1 planta. Lote de 300 m². 3 dormitorios. 1 dormitorio en suite con toilette. 1 baño completo. Living comedor. Cocina comedor amplia y cómoda. Galería semicubierta. Jardín al contrafrente. Pileta. Parrilla. Cuarto de guardado utilizado también como lavadero. Cochera descubierta con capacidad para hasta 2 vehículos. Barrio residencial, lindo y tranquilo. Colegios y comercios cercanos. A 1 cuadra y media de ruta 197. A 5 cuadras de panamericana. Excelente conectividad y accesos. 3 razones para elegir esta propiedad: 1. Espacio para la familia que está creciendo tres dormitorios, ambientes amplios y jardín permiten ganar comodidad hoy y pensar en las necesidades que vendrán mañana. 2. Una ubicación que simplifica la vida cotidiana la cercanía a ruta 197 y panamericana, junto con colegios, comercios y servicios, permite reducir tiempos de traslado y tener todo más a mano. 3. Casa + jardín + pileta para disfrutar no solo ofrece metros cubiertos: también suma espacios exteriores para disfrutar en familia, hacer reuniones, compartir una parrillada o simplemente aprovechar el jardín y la pileta. El 35% de esta propiedad puede ser financiado en hasta 60 cuotas por https: . Ej: cada u$s 10.000 de crédito, se pagan 60 cuotas de u$s 244 cada una. Consultanos! Las medidas, superficies y montos de impuestos y servicios expresados son aproximadas, y al solo efecto orientativo. Las medidas reales surgirán del título de propiedad respectivo. La venta de este inmueble está sujeta a la tramitación del código de transferencia de inmuebles (coti), de conformidad con la normativa vigente (res. Afip 2371/08, 2439/08 y ccs.) Por parte del propietario. Martillero & corredor inmobiliario responsable: de leo propiedades mat. Cmcpsi 6150 de paola de leo. - Mat.

Contactar
1/53
Visto

0

$ 1.900.000

General Pacheco 1500

Casa en Alquiler en El Talar, Partido de Tigre

DE LEO PROPIEDADES
  • 182 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 15 años

Casa Chalet en Alquiler en El Talar, Tigre, G.B.A. Zona Norte

Casa en alquiler en el talar sur general pacheco 1501, el talar sur. Excelente ubicación frente al club champagnat y al barrio cerrado solares del talar, en un entorno residencial y tranquilo. Con rápido acceso a panamericana y ruta 197, además de cercanía a comercios, servicios, colegios y transporte público. Una casa amplia, luminosa y funcional, con espacios pensados para compartir y disfrutar. Cuenta con un gran living comedor, una cocina comedor muy amplia y reciclada a nuevo, con una excelente vista al jardín. En planta alta, un amplio playroom el cual conecta los tres dormitorios, ofreciendo un espacio extra ideal para juegos, estudio o momentos en familia. El dormitorio principal cuenta con baño en suite y placard. Características: gran living comedor cocina comedor amplia, luminosa y reciclada a nuevo jardín al fondo amplio playroom 3 dormitorios 2 dormitorios con placard dormitorio principal en suite con placard baño compartimentado con ducha toilette excelente ubicación y accesos disponible a partir del 15 de septiembre ¿Por qué elegirla? Amplios espacios para que cada integrante de la familia tenga su lugar. Una cocina renovada y luminosa, pensada para disfrutar todos los días. Playroom y jardín que suman opciones para compartir, jugar, estudiar, trabajar o relajarse. Ubicación estratégica para combinar tranquilidad, servicios y conectividad. Si buscás una casa cómoda, luminosa y funcional para disfrutar en familia, esta propiedad puede ser tu próximo hogar. Consultanos y coordiná una visita con de leo propiedades. Las medidas, superficies y montos de impuestos y servicios expresados son aproximadas, y al solo efecto orientativo. Las medidas reales surgirán del título de propiedad respectivo. La venta de este inmueble está sujeta a la tramitación del código de transferencia de inmuebles (coti), de conformidad con la normativa vigente (res. Afip 2371/08, 2439/08 y ccs.) Por parte del propietario. Martillero & corredor inmobiliario responsable: de leo propiedades mat. Cmcpsi 6150 de paola de leo. - Mat.

Contactar