(1) (1)
  • Tigre Centro

Venta

Casa

USD desde 80K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 3 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

Casas con 3 ambientes y desde USD 80.000 en venta en Tigre Centro, Tigre

1/1
Visto

10

  • Saavedra 1900
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Tigre Centro, USD 156.000

Saavedra 1900, Tigre Centro

USD 156.000

  • 67,63 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 1 baño
  • 3 ambientes
  • 1 cochera

Venta de casa/terreno con excelente ubicación y oportunidad de inversión en tigre

Casa de 3 ambientes en venta | ideal para inversión | saavedra 1933, tigre en tigre, sobre la luminosa calle tigre 1933, se encuentra esta propiedad de 3 ambientes apta construcción de galpón, con excelente calidad constructiva. Esta propiedad combina comodidad, conectividad y estilo de vida urbano, todo en una ubicación estratégica con múltiples opciones de transporte y servicios cercanos. - Ubicación privilegiada dirección: saavedra 1933 - tigre. Ubicado a tan solo pocas cuadras de la colectora acceso a tigre y ramal tigre, este inmueble goza de una localización ideal, con acceso inmediato a diversos medios de transporte y una oferta amplia de comercios, instituciones educativas y espacios verdes. - Conectividad y transporte la zona cuenta con excelente conectividad, ideal tanto para quienes trabajan en el centro como para quienes buscan comodidad de traslado dentro del barrio. - Características de la propiedad: - ambientes: 3. - Cocina independiente. - Ambientes separados y bien distribuidos. - Baño completo. - Patio interno con verde. - Servicios y puntos de interés cercanos - centros educativos: variedad de colegios públicos y privados en las inmediaciones. - Áreas verdes: ideal para actividades recreativas y deportivas. - Supermercados, bancos, centros de estética y gimnasios a menos de 8 cuadras. - Seguridad y tranquilidad tigre es uno de los partidos más seguros y residenciales de la ciudad. Ideal para familias, inversores, parejas jóvenes o personas mayores que buscan confort sin perder cercanía con el movimiento urbano. ¡Consultanos hoy! ¡No dejes pasar esta excelente oportunidad en uno de los partidos más importantes de buenos aires! Contactanos para coordinar una visita y descubrir tu próximo hogar en tigre.

SANCHEZ PROPIEDADES

Publica:

SANCHEZ PROPIEDADES

Contactar
1/47
Visto

0

  • Río Capitán
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Tigre Centro, USD 550.000

Río Capitán , Tigre Centro

USD 550.000

  • 250 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 14 años
  • 4 baños
  • 3 ambientes

Espléndida con todo el confort capitán pacífico

[Jordancamu-10909] el confort de la ciudad en la isla. *Península con vistas a río capitán y arroyo pacífico *playa *arroyito privado *frutales *planta potabilizadora *3 muelles *plataforma de embarque *habitación en suite *play room soñado en altillo con madera, claraboyas y cine *gran galería perimetral *taller/depósito *casa de caseros conectada por puente capitán pacífico tuvo un planteo en su construcción para perdurar en el tiempo: materiales nobles, altura y sólidos cimientos. Ubicada sobre una hectárea en una península que profundiza la sensación de isla, con vistas inigualables y luz en cada rincón de la casa. El arroyo pacífico es amable para recorrer tanto en lancha como a remo, ideal para la familia y sus aventuras. Además del living y del comedor, la casa tiene un salón familiar con hogar a leña y del que se accede a la galería techada inmensa y con parrilla. Toda la casa en la segunda planta funciona como un play room con techo altísimo de madera a dos aguas y claraboyas que generan un ambiente de encanto particular. En planta baja funciona un depósito para lo referente a náutica, amplio y en excelente estado y orden. Todo, absolutamente todo, se encuentra en excelente estado. Ambientes: sala de estar family room taller otros servicios: parque

Jordan Camus CMCPSI 6139 CUCICBA 7903

Publica:

Jordan Camus CMCPSI 6139 CUCICBA 7903

Contactar
1/28
Visto

0

  • Chile al 1729
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Tigre Centro, USD 94.000

Chile al 1729 , Tigre Centro

USD 94.000

  • 139 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 50 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta casa 3 ambientes + deptos tigre

Venta casa lote propio actualmente dividida en 3 departamentos independientes casa plantada sobre lote propio de 230 m2. Actualmente la propiedad se encuentra dividida en 3 departamentos, 2 en planta baja y 1 en primer piso. Ambos departamentos de planta baja pueden volverse a unificar fácilmente y volver a la vivienda original. La propiedad cuenta con amplio espacio descubierto al frente con entrada de autos, por pasillo lateral descubierto se accede al departamento de planta alta. Departamento 1: ingresamos a comedor diario con cocina integrada, sobre el lado izquierdo encontramos las dos habitaciones de medidas generosas. Baño y espacio para lavarropas. Cuenta con termotanque eléctrico nuevo departamento 2: se accede al mismo por el lateral del terreno. Ingresamos a comedor diario con cocina integrada, dormitorio con ventana a patio trasero lavadero y baño completo. Termotanque eléctrico. Ambos departamentos podrian unirse mediante una puerta que fue anulada volviendo la propiedad en una casa de 5 ambientes con doble entrada. Departamento 3: al fondo por pasillo lateral. Compuesta por 2 dormitorios, cocina comedor y baño. En planta baja al fondo encontramos un patio trasero con espacio de guardado de herramientas. La propiedad cuenta con todos los servicios y cloacas. Posee un gran potencial ya sea para explotarla multifamiliarmente o para volverla una sola casa. Se encuentra ubicada en un barrio tranquilo de casas bajas. Comercios cerca y fácil acceso.. Se escuchan ofertas si necesitas vender para comprar comunícate con nosotros que podemos ayudarte a realizar las operaciones en simultaneo. ? 2026 coldwell banker. Todos los derechos reservados. Coldwell banker y los logotipos de coldwell banker son marcas de servicio de propiedad de coldwell banker real estate llc. El sistema coldwell banker? Está compuesto por oficinas propias de propiedad de una subsidiaria de anywhere advisors llc y por oficinas adheridas al sistema coldwell banker que son de propiedad y operación independientes. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de jorge becco, bienes raíces cmcpsi5675 libro 9 folio 45. Cucicba 8046 tomo 1 folio 300 adherido/a al sistema coldwell banker lion team norte, c.U.I.T.: -1, gral guemes 676, 4to piso b, vicente lópez, provincia de buenos aires. Cullen 4922, caba. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de jorge becco, matrícula n.O 5675 c.M.C.P.S.I. Libro 9, folio 45 y c.U.C.I.C.B.A. Número 8046, tomo 1 folio 300, adherido al sistema coldwell banker lion team norte, c.U.I.T.: -1, gral guemes 676, 4to piso b vicente lópez, pcia de buenos aires. Nota: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a titulo estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo los importes de tasas, servicios y expensas indicados están sujetos a verificación. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso. Operación supeditada a que el propietario cumplimente con la reg.2371 coti."

Jorge Becco Bienes Raices

Publica:

Jorge Becco Bienes Raices

Contactar
1/40
Visto

0

  • rio capitan 100
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Tigre Centro, USD 110.000

Rio capitan 100, Tigre Centro

USD 110.000

  • 100 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 47 años
  • 2 baños
  • 3 ambientes

Casa de 3 ambientes con muelle propio, delta tigre

Corredor responsable: monica alejandra mazza cucicba 5609 / ezequiel luceti cmcpsi 6635 - contacto: carlos pangerc casa en tigre sobre el río capitán – muelle 72 a metros del reconocido restaurante \"el gato blanco\" se trata de una casa 3 ambientes | lote de 1200 m² | construida sobre pilotes a metros del reconocido restaurante \"el gato blanco\" y posee una casita monoambiente en la parte de atras del lote. Viví la experiencia única de estar rodeado de naturaleza en esta casa de 3 ambientes, emplazada sobre un amplio lote de 1200 m² con frente al río capitán 72, en el muelle el rezongo la propiedad está elevada sobre pilotes, lo que la hace segura y fresca, adaptada al entorno isleño. Cuenta con: -amplio living comedor con vistas abiertas -cocina integrada -2 dormitorios luminosos -1 baño completo -galería para disfrutar del aire libre -gran parque arbolado ideal para relax o actividades al aire libre al final del lote se encuentra el rezonguito una cabaña con 2 habitaciones y un baño ubicación: a orillas del río capitán, en un entorno natural único del tigre, rodeado de tranquilidad y vegetación autóctona., Al lado del restaurant mas conocido del delta el gato blanco ideal tanto como casa de fin de semana o para quienes buscan vivir en contacto directo con la naturaleza, sin perder comodidad. La propiedad se sitúa a orillas del río capitán , caracterizado por su fácil acceso fluvial que desemboca en el río de la plata. Es un río de aguas navegables , ideal para el acceso de embarcaciones propias. La zona ofrece servicios de luz eléctrica, gas a granel y cuenta con un amplio servicios de lanchas de pasajeros y almaceneras.. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Premium IV

Publica:

REMAX Premium IV

Contactar
1/32
Visto

0

  • Rio Sarmiento 300
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Tigre Centro, USD 83.000

Rio Sarmiento 300, Tigre Centro

USD 83.000

  • 70 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 28 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta lote 2 cabañas 2 y 3 amb isla delta tigre

Corredor responsable: zmz bienes raices s.R.L. Verónica zaltzman cpi 8072 - cmcpdjm 3960 - contacto: melina boiajian ubicado en un entorno natural privilegiado, \"laguna cabañas\" se sitúa en el lote de terreno identificado n°16, abarcando una superficie total de 2150 m². Con 15 metros de frente sobre el pintoresco río sarmiento de la isla del delta tigre, bs. As. Características del complejo: cabaña laguna l: la cabaña con 25 m² aprox. De espacio interior. Está cabañas esta equipadas para alojar cómodamente a dos o tres personas, posee una cocina comedor, una habitación y un baño con ducha. Cuenta con un deck de madera, ideal para disfrutar de las vistas al arroyo y el aire libre. Cabaña laguna ii: para grupos más grandes, se ofrece una cabaña tipo de 27 m² aprox., Con capacidad para hasta cinco personas. Cuenta con una cocina comedor, una habitacion y un entre piso, baño con ducha. Esta cabaña también posee un deck de madera, perfecto para momentos de relax y convivencia en un entorno natural. Muelle de madera: dos muelles de madera, uno al frente sobre rio sarmiento y otro situado sobre la laguna privada al contrafrente, ambos ofrecen un lugar ideal para pescar o simplemente contemplar la belleza del entorno. Si tienes que vender para comprar, podemos ayudarte y realizar la operación simultánea* beneficio para clientes remax si te falta hasta un 30% del valor de esta propiedad, te ofrecemos solicitar un préstamo a través de lendar, servicio exclusivo para clientes re/max. Nota: las medidas son estimativas y pueden sufrir modificaciones. Los datos definitivos son los que surgirán del título de la propiedad, planos y/o comprobantes respaldatorios. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

Publica:

REMAX Free

Contactar
1/26
Visto

0

  • Camino de los Remeros 100
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Tigre Centro, USD 140.000

Camino de los Remeros 100, Tigre Centro

USD 140.000

  • 55 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 10 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta casa 3 amb tigre jardin parque

Corredor responsable: mauro marvisi csi 5574 / cucicba 1762 - contacto: liliana maldonado excelente propiedad ubicada en remeros dut, un barrio semi cerrado sin expensas . Living comedor con cocina integrada. Comodo espacio de cocina con mucho lugar para guardado 2 amplios dormitorios separados del living mediante una puerta granero generando privacidad baño completo todos los ambientes poseen amplios ventanales terreno propio con galeria y deck espacio para pileta de nataciòn y parrilla. Al frente tiene un jardìn o el ingreso de 2 autos. Excelente ubicacion: proximo al acceso tigre, nordelta, y tigre centro rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Lagos

Publica:

REMAX Lagos

Contactar